«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2009 » Август » 21

Поздравление Верховного Муфтия России.

Дата: 21.08.2009

Достопочтимый муфтий хазрат!

   Сердечно поздравляем Вас и всех правоверных Вашего региона с началом священного месяца Рамазан и его благословенными праздниками!
    Молим Всевышнего Аллаха о ниспослании в эти благословенные дни поста мира и спокойствия, вдохновения и энергии в совершении добрых дел ради Его довольства и счастья этого и вечного мира, доброго здравия и успехов в Вашем благородном служении во славу Создателя Всемилостивого, мира и процветания, дружбы и взаимопонимания народов нашей великой Отчизны.
    Воистину это месяц добродеяний, милосердия и сострадания, испытания прочности веры и покаяния. Да наставит нас всех Всевышний Создатель на осознание величия поста в укреплении праведности сердец, очищении ... Читать дальше »

Муфтий Альбир-хазрат Крганов встретился с представителями республиканских средств массовой информации

Дата: 21.08.2009

19 августа в мечети «Булгар» г. Чебоксары председатель Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики муфтий Альбир-хазрат Крганов встретился с представителями республиканских средств массовой информации – телерадиокомпании «Чувашия» и Национального радио Чувашии.

На встрече муфтий Альбир-хазрат Крганов рассказал о священном месяце Рамадан, мусульманском посте – «ураза», который начнется в этом году 21 августа.

21 августа мусульмане Чувашской Республики со всем остальным исламским миром вступают в девятый месяц мусульманского календаря – Рамадан, во время которого, согласно преданию, пророку Мухаммеду был ниспослан Коран.

Муфтий Альбир-хазрат Крга ... Читать дальше »

Делегация ДУМ ЧР посетила скотобойные цеха в Токаево

Дата: 21.08.2009

Производство продукции «Халяль», которая производятся в татарских населенных пунктах, должна соответствовать стандарту «Халяль». Председатель Духовного Управления мусульман Чувашской Республики Альбир хазрат Крганов, председатель НКАТ Чувашии Ф.А.Гибатдинов, руководитель аппарата ДУМ ЧР хаджи Фарит Глухов, имам-хатыйб села Токаево Наиль хазрат Ямалутдинов и журналист радио «Азатлык» Рэфис Земдиханов вчера посетили скотобойные цеха ООО «Деликат» и ООО «Гулистан» в с. Токаево. Они встретились и побеседовали с руководителями данных предприятий.

В нашем селе издавна принято, что способ убоя скота соответствует законам Ислама. Поэтому в цехах также стараются следовать всем нормам Шариата. Огромный ассортимент продукции этих цехов знают и ценят потребители не только ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
C юбилеем!

Дата: 21.08.2009

Сегодня юбилей казыя ДУМ ЧР, имим-хатыйба Чичканской мечети хаджи Саетзады хазрата Гимаева. Саетзада хазрат родился в деревне Чичканы. После окончания школы он решил стать летчиком и поступил в авиационное училище, по окончании которого в 1958 году поступил на службу в г. Троицк Челябинской области. Там он и живет со своей женой Факыя апа два года. В этом городе родилась их старшая дочь Рената. В 1960 году семья Гимаевых переезжает в Пермь, а в 1962- в город Красновишерск Пермского края. В этом городе у них с женой появились на свет дочь Динара и сын Дамир. В этом городе Саетзада ага служил шесть лет. После они переезжают в город Инта республики Коми. Здесь у них родилась дочь Назия.

В 1970 году его переводят на службу в поселок Комсомольское Тюменской области, ... Читать дальше »







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики