«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2009 » Август » 13 » Саудовские власти уведомили РФ о новых требованиях к организации хаджа

 Саудовские власти уведомили РФ о новых требованиях к организации хаджа

Власти Королевства Саудовская Аравия рекомендуют Российской Федерации воздержаться от направления в хадж в нынешнем году лиц преклонного возраста (старше 65 лет), больных хроническими заболеваниями, а также детей (до 12 лет) и беременных женщин.

Об этом говорится в циркуляре, поступившем на днях в аппарат Уполномоченного Совета по хаджу при Правительстве РФ Ахмеда Билалова. Как сообщил IslamRF.Ru помощник Уполномоченного по хаджу Ислам Назаралиев, документ также содержит рекомендации, касающиеся подготовки хаджа в этом году.

В частности, согласно циркуляру, в 2009 году паломники для получения хадж-визы должны будут представить действующие сертификаты о прививке против сезонного гриппа или вируса H1N1 (в случае наличия таковой), сделанной за две недели до даты получения визы. Саудовская сторона также обязала страны организовать для паломников демонстрацию специальных программ о мерах предосторожности и предотвращения заражения вирусом гриппа А (H1N1).

Как констатируют в аппарате Уполномоченного Совета по хаджу при Правительстве РФ, в настоящее время в КСА сложилась серьезная ситуация вокруг распространения вируса гриппа H1N1. Согласно официальным сведениям саудовских властей, жертвами вируса уже стали 9 человек, а более 600 заболевших находятся в госпиталях королевства. По некоторым данным, Иран, Малайзия и Тунис уже отказались от направления паломников для совершения умры в сезон Рамадан этого года. Высока вероятность отказа от направления граждан этих стран также на хадж. По заявлениям властей КСА, на границах королевства в период хаджа будет введен жесткий пропускной режим.

В этой связи в аппарате Уполномоченного Совета по хаджу при Правительстве РФ не исключают возможности того, что прибывших в КСА россиян не впустят в страну в случае возникновения подозрений о наличии у них заболевания гриппом H1N1. Кроме того, при обнаружении на борту самолета или автобуса заболевшего пассажира есть вероятность, что во въезде на территорию королевства Саудовская Аравия будет отказано всем прибывшим этим же рейсом. Как предупреждает ведомство, на пограничных контрольно-пропускных пунктах у паломников могут затребовать переведенные на арабский язык сертификаты о прививках против вируса H1N1, а также справки об отсутствии у них хронических заболеваний.

 

IslamRF

Добавил: DiVa | Рейтинг: 0.0/0 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики