«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2009 » Август » 11 » В Урмаево продолжается строительство третьей мечети.

 В Урмаево продолжается строительство третьей мечети.

Мечеть (третья по счету), то есть учебно-воспитательный центр д. Урмаева, строится в районе социально-культурного центра деревни, рядом детский садик «Лейсан», МУК «Урмаевский социально-культурный центр»,( модельная библиотека, народный фольклорно-эстрадный ансамбль "Мишар", татарское фольклорное отделение школы искусств, национальная борьба ДЮСШ) ,подарок Газпрома спортивная площадка (летом мини футбол, баскетбол, зимой хоккейная площадка), МОУ «Урмаевская средняя общеобразовательная школа». Рядом проходит автотрасса республиканского значения Н.Мураты - Комсомольское - Канаш-Чебоксары. Над созданием ее трудятся мусульмане д. Урмаево, соседних деревень, мусульманские приходы, общественный Совет д. Урмаево, национально-культурная автономия татар Комсомольского района, Духовное Управление мусульман Чувашской Республики и не только правоверные мусульмане. Кстати весь список пожертвования на строительство ведется на блоге нашего сайта. Руководитель строительства мечети, председатель прихода № 45 Хаджи Фанис хазрат Сафиуллин говорит: «Мы хотим создать современное, но отнюдь не футуристическое здание. Мне хотелось бы, чтобы люди чувствовали себя комфортно внутри храма, а не смотрели на него, как на диковинный объект. Прежде всего, здесь должны будут учиться наши дети, чтоб было удобно всей татарской общественности». Стена в направлении Кибла (сторона, куда обращаются лицом во время молитвы - направление к Каабе) будет украшена окнами витражами из цветного стекла. Свет, излучающийся из этих оконных витражей из цветного стекла, таинственным образом подчёркивает красоту и изящество убранства. Величина диаметра купола достигает 10,5 м. В сооружении колонн использовался конструктивный прием, в основу которого входило изображение подножия колонн. На первом этаже будут учебные классы, второй центральный зал для чтения намаза, на третьем этаже будут офисные кабинеты и места намаза для женщин. Слава Всевышнему пока идет все по плану, и все намеченное претворяется в жизнь.
Вот, вчера строительная бригада в составе Зиннетзяна Хайбуллина, Марата Зиганшина, Илнур Диарова, Фаниса Сафиуллина начали монтировать крыши-купола здания. Купол в стиле булгарского периода строит не так то просто. Но наши строители оптимистичны, настроены на благоприятный исход, и уверены, что у них все получится. Желаем УДАЧИ»

http://www.urmai-urmaevo.ucoz.ru/news/2009-08-06-146

Добавил: DiVa | Рейтинг: 0.0/0 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики