«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Декабрь » 27

Отношения национальностей и конфессий должны находиться под личным контролем глав регионов - Медведев

Дата: 27.12.2010

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Главы субъектов Федерации должны взять под личный контроль вопросы межнациональной политики, заявил президент России Дмитрий Медведев на совместном заседании Госсовета и президентского Совета по приоритетным нацпроектам."Что я считаю необходимым сделать? Первое - всем руководителям регионов взять под личный контроль вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, вопросы воспитания терпимости и правовой культуры", - сказал глава государства. Второй задачей для руководителей республик и территорий он назвал налаживание работы с национальными общинами в других регионах, содействие нормализации межэтнических отношений.

Откровения Талгата Таджуддина

Дата: 27.12.2010

Верховный муфтий России поделился своими планами относительно Москвы. Также он напомнил об объединении мусульманских структур и высказал свое отношение к РАИС. В Москве будет зарегистрировано Духовное управление мусульман Москвы и Центрального региона России в составе Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ России).Как сказал верховный муфтий России, председатель ЦДУМ Талгат Таджуддин, шесть лет назад было принято решение об организации Московского муфтията – для Москвы и Центрального региона России. У ЦДУМ России в столице страны уже имеется духовное управление, но пока оно не зарегистрировано. Ни Совет муфтиев России, ни другие религиозные организации не возражают против такой инициативы.- Я раньше предлагал Совету муфтиев проводить праздничные богослужения на стадионах, - сообщил Талгат Таджуддин. – Там рядом с мечетью есть спорткомплекс «Олимпийский», его можно арендовать и проводить Ураза байрам и Курбан байрам. Это н ... Читать дальше »

Медведев подписал закон, запрещающий деятельность высококвалифицированных религиозных работников

Дата: 27.12.2010

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, который устанавливает запрет на привлечение высококвалифицированных иностранных специалистов для занятия религиозной деятельностью. Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» также ограничивает привлечение таких иностранных граждан на предприятия розничной торговли для торгового обслуживания покупателей.Между тем, законом устанавливаются более благоприятные условия для въезда и пребывания в России высококвалифицированных иностранных специалистов и членов их семей, работа которых связана с научно-исследовательской или преподавательской деятельностью. «Федеральным законом закрепляется более либеральная и простая процедура выдачи членам семьи высококвалифицированного специалиста рабочих виз и их последующею продления», - сообщает пресс-служба Кремля.Согласно документу, вид на жительство выдаётся высококвалифицированному специалисту на срок дейст ... Читать дальше »







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики