«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Декабрь » 04

Поломники возвратились из Мекки.

Дата: 04.12.2010

Поломники - хаджии Чувашии благополучно возвратились из Саудовской Аравии на родину. Три человека из Татарских Сугут, четверо из Урмаево, из Новочебоксарска , Канаша все они стали хаджиями этого года. 3 -его декабря Муфтий Альбир хазрат провел пятничную службу в мечети д.Татарские Сугуты и поздравил хаджиев с благополучным возвращением. Мансур хаджи рассказал прихожанам о своем путеществии, которою он совершил вместе с супругой. Средствами помогли дети, их у него четверо. Они раздали прихожанам памятные  подарки и угостили  водой Зам -Зам из святого источника. Вечером того же дня глава мусульман встретился с хаджиями   деревни Урмаево и порадовался вместе с ними за их соверщение пятого столпа ислама. Немного ранее приехал из хаджа и  Марат хаджи, который совершает поломничество уже невпервые. На этот раз он совершил его за родителей, и говорит что не куда больше чем в хадж за границу ему ехать не хоч ... Читать дальше »

Презентация Совета по исламскому образованию

Дата: 04.12.2010

2 декабря ректор Московского исламского университета, Председатель Правления Некоммерческого благотворительного фонда «ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИСЛАМСКОЙ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ» Марат-хазрат Муртазин в рамках III международной исламской теологической конференции «Повышение квалификации преподавателей и усиление роли педагога в теологическом образовании» провел презентацию Совета по исламскому образованию, в который вошли 9 исламских вузов и 14 средне-специальных учебных заведений. «Целями работы Совета являются координация деятельности в части унификации содержания образовательного процесса и расширение сотрудничества», - сообщил он. В свою очередь, член Правления Фонда Алексей Гришин подчеркнул, что создание в 2010 году Совета по исламскому образованию стало колоссальным шагом вперед. «В России появилась система сложившегося религиозного образования. Этот Совет - очень надежная и широкая площадка для дальнейшего развития системы исламского о ... Читать дальше »

ЦДУМ и ГИБДД МВД России подпишут соглашение о сотрудничестве

Дата: 04.12.2010

Вопросы взаимодействия Государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел (ГИБДД МВД) России с Центральным духовным управлением мусульман (ЦДУМ) России стали главной темой встречи Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ Виктора Кирьянова с председателем ЦДУМ Верховным муфтием шейх уль-исламом Талгатом Таджуддином, состоявшейся в Москве, сообщает "Ислам в РФ". Виктор Кирьянов подробно рассказал об усилиях, предпринимаемых в сфере повышения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан на дорогах страны, подробно остановился на ходе реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах" и назвал основные причины смертности на дорогах.
В свою очередь, Талгат Таджуддин отметил, что у ГИБДД МВД России и Центрального духовного управления мусульман России существует много точек соприкосновения и вопросов, н ... Читать дальше »

БЫТЬ В ШЫГЫРДАНАХ ВСЕРОССИЙСКОГО СЕЛЬСКОГО САБАНТУЯ

Дата: 04.12.2010
Глава Шыгырданского сельского Поселения Решит Купкенов и Председатель Ассоциации татарских сел Российской Федерации, Председатель НКАТ Чувашии Решит Санзяпов участникам Презентации Ассоциации татарских сел России и журналистам Татарстана сообщили о том, что в июне месяце 2011 года в с.Шыгырданы состоится ВСЕРОССИЙСКИЙ САБАНТУЙ ТАТАРСКИХ СЕЛ. Все вы помните первый Всероссийский сабантуй состоялся в с.Гали Самарской области. Вот на 2012 год заявку на проведение дали две области, с.Элезян Пензенская область и с.Барда Пермская обасть. Времени на проведение татарского сабантуя остается мало. В январе 2011г. планируется совместные заседания Совета НКАТ и муниципальных структур администрации Батыревского района. Из сайта Урмай -Фарита Гибатдинова.
 
РЕШИТ САНЗЯПОВ СДЕЛАЛ ПРИЕМ ГОСТЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ТАТАРСКИХ СЕЛ РОССИИ

Дата: 04.12.2010

Всероссийская Ассоциация крупных татарских сел учреждена в соответствии с решением Исполкома Всемирного конгресса татар в 2007году, и объединяет активистов населенных пунктов компактного проживания татар и их общественные организации для реализации своих уставных целей и задач. В 2010г. председателем ВАКТС избран, Решит Шейхуллович Санзяпов, председатель НКАТ Чувашской Республики, ИП г. Чебоксары. Решит Санзяпов за короткое время смог регистрировать ВАКТС в Москве.Вчера в национально-культурным центре Казани состоялась Презентация ВАКТС. Участниками презентации стали представители татарских деревень из разных концов России. Самая представительная делегация была из Чувашии. Председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров открыт презентацию, и говорил: «Основными целями создания и деятельности ВАКТС являются:
- содействие прогрессивному развитию татарского народа, проживающего в сельской местности6
- решение проблем в ... Читать дальше »







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики