«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Декабрь » 16

На Северном Кавказе убили главу Духовного управления мусульман

Дата: 16.12.2010

15 декабря вечером в Нальчике застрелен председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Кабардино-Балкарии Анас Пшихачев, сообщили представители правоохранительных органов республики. По предварительным данным, преступники произвели не менее четырех выстрелов. "Примерно в 19:30 мск председателя ДУМ вызвали из его дома по улице Есенина двое неизвестных. На улице они произвели в муфтия не менее четырех выстрелов из пистолетов калибром 9 мм. 47-летний Пшихачев скончался на месте от полученных ранений", — рассказал "Интерфаксу" представитель СКП республики. По факту инцидента возбуждено уголовное дело об умышленном убийстве и незаконном обороте оружия и боеприпасов. 14 декабря Анас Пшихачев участвовал в круглом столе, посвященном проблеме национализма в Москве и других регионах. Представители общественных организаций призвали участников недавних беспорядков "одуматься и вернуться к нормальной созидательной жизни", а жителей Северного Кавказа ... Читать дальше »

Муфтий принял участие на международном форуме народная дипломатия и в слушании ОПРФ

Дата: 16.12.2010

По благословению Верховного Муфтия, председателя ЦДУМ России и приглашению руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Ф.М.Мухаметшина, Муфтий Альбир хазрат принял участие в работе Международного общественного форума "Роль народной дипломатии в развитии международного гуманитарного сотрудничества" , посвященного 85-летию со дня образования организации народная дипломатия. На форуме приняли участие более 700 человек, среди них руководитель Администрации Президента РФ Нарышкин и глава МИД РФ Лавров.  В тот же день  комиссия по межнациональным отношениям и свободе совести Общественной Палаты РФ совместно с Управлением верховного комиссара ООН по правам человека провела слушание "Совершенствование миграционной политики РФ". Директор  ФМС РФ К.О.Ромодановский поделился ... Читать дальше »

МГЛУ провела 3-ю Международную научно-практическую конференцию

Дата: 16.12.2010

Под потранатом МГЛУ в Москве прошла 3-я международная научно практическая конференция  на тему " Государственно- конфессиональное партнерство и институализация духовного образования в РФ и странах СНГ". В работе форума приняли участие первый заместитель Председателя ЦДУМ России, Муфтий Чувашии, член ОП РФ Альбир Крганов и Муфтий Челябинский и Курганский - Уральского региона, ректор РИУ ЦДУМ России Ринат хазрат Раев. 

Путин: Православие ближе к исламу, чем к католицизму

Дата: 16.12.2010

16.12.2010 года Владимир Путин Премьер России Владимир Путин, отвечая во время "прямой линии" на вопросы о конфликтах на национальной почве, заявил, что, по мнению некоторых людей, православие ближе к исламу, чем к католицизму. Путин сказал, что надо избавлять россиян от страха перед приезжими из других регионов. По его мнению, этой работой могут заниматься региональные органы власти и общественные организации. Кроме того, Путин сказал, что все россияне должны понять: они являются гражданами одной страны, сообщает Novopol.ru. "Мы граждане одной страны и должны вести себя соответствующим образом, чтобы кавказцы не боялись выходить на улицы Москвы, а русские не боялись жить на Кавказе… Россия изначально складывалась как многонациональная и многоконфессиональная… У нас страна восточного христианства, православия, и некоторые теоретики говорят, что оно во многом ближе к исламу, чем даже к католикам. Я не хочу оценивать, насколько справедливо т ... Читать дальше »

В Москве будет ещё одна мечеть

Дата: 16.12.2010

Премьер РФ Владимир Путин заявил, что в Москве будет построена еще одна мечеть. Об этом сообщает "Интерфакс". "У нас в Москве запланировано строительство мечети, и это будет сделано", - сказал Путин, отвечая в прямом эфире на вопрос студента Российского исламского университета. Вопрос строительства мечетей в Москве стоит очень остро. Как показал опыт проведения праздничных богослужений мусульманами столицы, существующих четырех культовых зданий верующим более чем недостаточно.Напомним, что сегодня премьер-министр РФ в прямом теле- и радиоэфире отвечает на вопросы россиян о ксенофобии, пенсионном возрасте, ветхом и аварийном жилье, о детских садах, газификации и чемпионате мира по футболу, который пройдет в РФ в 2018 году.







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики