«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Декабрь » 10

В Уфе обсудили проблему терроризма и экстремизма

Дата: 10.12.2010

9 декабря в Cоборной мечети г. Уфа «Ляля-Тюлпан» прошел круглый стол на тему «Профилактика терроризма в молодежной среде посредством приобщения к традиционным духовным ценностям». Организаторами мероприятия выступили Центральное духовное управление мусульман России, Российский исламский университет (Уфа), Национальный антитеррористический комитет РФ, Совет по государственно-межконфессиональным отношениям при президенте РБ.В совещании приняли участие представители разных структур - мусульманского духовенства, епархиального управления православной церкви в РБ, правительства Республики Башкортостан, Администрации города Уфа, МВД РБ, а также общественных организаций. Участники семинара рассмотрели такие темы, как традиции и духовные ценности ислама; запрещенные организации, секты и литература; государственные конфессиональные отношения и мероприятия по борьбе с экстремизмом, проблемы формирования этноконфессионал ... Читать дальше »

11 декабря в г.Новочебоксарск осветят новый земельный участок выделенный под строительство мечети

Дата: 10.12.2010

После почти шестилетней эпопеи с выделением земельного участка под строительство мечети в городе Новочебоксарск наконец поставлена точка вопросу. Прежний глава администрации (ныне осужденный) выделял участок при въезде рядом с рощей и по непонятным причинам более пяти лет мусульмане не смогли начать там работу, задерживалось постановление , хотя все документы были готовы. И вот с приходом нового Президента ЧР и главы администрации города мусульманский приход №37 Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики добился решения выделения земельного участка, хотя и не на прежнем живописном участке. Мусульмане города согласились   на земельный участок,  примыкающей к промышленной зоне кирпичному заводу по улице Селикатная,  рядом с конечной остановкой троллейбусов. Ее называют Ивановской остановкой. "Зато кирпич не ... Читать дальше »

В Москве состоялось заседание Президиума ЦДУМ России

Дата: 10.12.2010
7 декабря 2010 года в здании Московской резиденции ЦДУМ России под председательством Верховного Муфтия, председателя ЦДУМ России Талгата Таджутдина прошло заседание Президиума. В работе заседания Президиума приняли участие Муфтии Ж.Пончаев, Ж.Бикмаев, А.Крганов, Н.Ильясов, Т.Саматов, Р.Раев, главный советник Управления по внутренней политики администрации Президента РФ А.А.Гришин, полномочный представитель ЦДУМ России в Москве Ш.М.Кадыргулов и советник Верховного Муфтия Р.Валеев. На заседании Президиума ЦДУМ России были обсуждены вопросы развития деятельности управления и подведение итогов 2010 года.   






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики