«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Декабрь » 4 » РЕШИТ САНЗЯПОВ СДЕЛАЛ ПРИЕМ ГОСТЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ТАТАРСКИХ СЕЛ РОССИИ

 РЕШИТ САНЗЯПОВ СДЕЛАЛ ПРИЕМ ГОСТЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ТАТАРСКИХ СЕЛ РОССИИ

Всероссийская Ассоциация крупных татарских сел учреждена в соответствии с решением Исполкома Всемирного конгресса татар в 2007году, и объединяет активистов населенных пунктов компактного проживания татар и их общественные организации для реализации своих уставных целей и задач. В 2010г. председателем ВАКТС избран, Решит Шейхуллович Санзяпов, председатель НКАТ Чувашской Республики, ИП г. Чебоксары. Решит Санзяпов за короткое время смог регистрировать ВАКТС в Москве.Вчера в национально-культурным центре Казани состоялась Презентация ВАКТС. Участниками презентации стали представители татарских деревень из разных концов России. Самая представительная делегация была из Чувашии. Председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров открыт презентацию, и говорил: «Основными целями создания и деятельности ВАКТС являются:
- содействие прогрессивному развитию татарского народа, проживающего в сельской местности6
- решение проблем возрождения, сохранения национальной культуры, образования, традиций, национального образа жизни татарского народа на селе;
- консолидация татарского народа, содействие социально-экономическому развитию татарских сел;
- обеспечение гарантий в реализации татарским народом национальных интересов, прав и свобод, предусмотренных Конституцией РФ, на основе взаимодействия с органами власти и органами местного самоуправления различных субъектов.
Кстати у нас есть ряд регионов, где татарская общественность является примером для многих субъектов России. Прежде всего, это национально-культурные автономии татар Самарской области, Чувашской Республики. Наверное, не зря эти регионы становятся стартовой площадкой для проведения Всероссийского сельского сабантуя».
На презентации. Решит Санзяпов сделал обдирное выступление по работе ВАКТС. Член Совета НКАТ Чувашской Республики Агъзем Шакиров выступил о работе общественного Совета с. Токаево. Своим выступлением смог заинтересовать многих участников и журналистов мероприятия. Были интересные выступления Главы Новомалыклинской районной администрация Ульяновской области Илъяс Никитдинович Мухутдинов, Главы Бардинского района Пермской области Ибраева Сергея Миннихановича,
Самое главное в этом мероприятии, это презентация Интернет Сайта ВАКТС «Татар авыллары», который будет охватывать все 4200 татарских сел России. Технически уже сайт готов, настоящее время занимается сбором информации по татарским селам. Адрес сайта avillar.org .
На презентации утвердили план работы ВАКТС на 2011г., и, по Чувашской Республике включены проведение Всероссийского сельского сабантуя, 25-летия фольклорно-эстрадного ансамбля «Мишар», проведение конкурса «Авыл кызы» и ряд общих мероприятий, касающихся всех регионов России. По окончании. Решит Шейхуллович для всех гостей в национально-культурном центре Казани сделал прием. На приеме выступили известные татарские артисты В.Усманов, Г.Имаева, ансамбль «Идел егетляре», Ваис Байрамов и многие другие. Из сайта Урмай- Фарита Гибатдинова.

Добавил: DiVa | Рейтинг: 0.0/0 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики