«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2009 » Июль » 24

Состоялась встреча «Землячества татар Чувашии» в г. Ульяновск.

Дата: 24.07.2009
21 июля 2009 года в Татарском культурном центре города Ульяновск под руководством Председателя НКАТ Ульяновской Области Ф.Ш. Аюпова прошла встреча землячества татар Чувашии. На встречу были приглашены Муфтий Чувашии Альбир-хазрат и председатель попечительского Совета по строительству Центральной Соборной мечети села Шыгырдан Р.А. Абдулвалеев. На встрече так же принял участие Муфтий Ульяновской Области С. Сулейманов. Обсуждалась темы сотрудничества и хода строительства мечети. Наши земляки обещали поддержать богоугодное дело.
 
Глава мусульман Чувашии о введении основ религиозной культуры: Это уже реализуется

Дата: 24.07.2009

"В Чувашии фактически уже реализуется программа по преподаванию в школах основ религиозной культуры", - заявил корреспонденту ИА REGNUM Новости первый заместитель Верховного муфтия России, председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики Альбир-хазрат Крганов, комментируя предложение президента Дмитрия Медведева о проведении в ряде регионов эксперимента по преподаванию в школах основ религиозной культуры. Он напомнил, что Чебоксарско-Чувашская епархия и Духовное управление мусульман республики ещё два года назад подписали соглашение с Минобразования Чувашии о проведении в ряде школ факультативов по основам православной и мусульманской культуры - в тех местах, где компактно проживают христиане и мусульмане. При этом основы религиозной культуры преподают светские учителя, посещение ... Читать дальше »

Экскурсия в Казань

Дата: 24.07.2009
   23 июля 2009 года, в день окончания летнего лагеря в мечети Булгар города Чебоксары, состоялась экскурсия в город Казань.
   Довольные дети, в сопровождении имам-наиба, заместителя Председателя Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики по связям с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике Ришат-хазрата Сайдашева и своих родителей, посетили мечети и достопримечательные места столицы Татарстана.
    Дети были счастливы от полученных впечатлений в ходе поездки и от отдыха в летнем лагере. Они узнали и увидели очень много полезного и интересного за эти дни и сказали, что с нетерпением будут ждать следующего лета.
Вводятся ограничения на паломничество в Мекку

Дата: 24.07.2009

Вчера на заседании министров здравоохранения арабских стран в Каире было принято решение ввести ограничения для верующих, собирающихся совершить в этом году большой или малый хадж.

Людям старше 65 и младше 12 лет, а также больным закрыт путь в Мекку с целью предотвращения возможного распространения вируса H1N1.

На пресс-конференции региональный представитель Всемирной организации здравоохранения Хусейн Аль-Джазаири отметил, что решение распространяется на больных диабетом, почечной недостаточночтью, людей, страдающих от ожирения, сообщает Islamnews.ru со ссылкой на «Аль-Джазиру».

Также он добавил, что данный шаг был принят после про ... Читать дальше »

Завершилась смена в лагере для детей при мечети «Булгар»

Дата: 24.07.2009

Как уже сообщалось ранее, в этом году в Чувашии при мечетях действует 23 летних лагеря для детей. Сегодня состоялось закрытие смены в одной из них – лагере при мечети «Булгар» города Чебоксары.

С 8 июля здесь отдыхали дети от 6 до 12 лет (а всего их в лагере 16). Они изучали основы религии, общались друг с другом. Воспитывал детей имам-наиб и заместитель Председателя Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики по связям с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике Ришат-хазрат Сайдашев.

Вчера ребята со своим руководителем посетили Чувашский национальный музей, а завтра поедут в Казань на экскурсию.

... Читать дальше »







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики