«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2009 » Июль » 06

Альбир-хазрат Крганов: искать альтернативу светскому государству преждевременно.

Дата: 06.07.2009

Муфтий Чувашии, первый заместитель председателя ЦДУМ России Альбир-хазрат Крганов считает, что сегодня искать альтернативу светскому государству преждевременно.

"Нельзя отрицать, что много полезного в этом высказывании Всеволода Чаплина по столь серьезном вопросу. Конечно, религиозные сообщества стараются жить по религиозным убеждениям. Но и конституция гарантирует человеку право на свободу вероисповедания. Россия светское, многоконфессиональное и многонациональное государство, поэтому сегодня искать альтернативу светскому государству преждевременно. Светское государство должно сохраняться, а государство должно продолжать гарантировать людям право свободно реализовывать свои убеждения. Светское государство, несомненно, могло бы расширить форматы общения, в том чи ... Читать дальше »

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ САБАНТУЙ -2010 в г.ИЖЕВСКЕ

Дата: 06.07.2009

Федеральный Сабантуй в Ульяновской области прошел уже во второй раз, первый был проведен в 2003 году в Димитровграде. Организаторами выступили Правительство Ульяновской области, Исполком Всемирного конгресса татар, Департамент культуры и архивного дела Ульяновской области, а также Министерство культуры Республики Татарстан.

На празднике прибыли делегации из более 50 регионов России, 350 гостей. Программа продлился с 3 по 4 июля. Делегацию татар Чувашской Республики, во главе председателя национально-культурной автономии татар Чувашской Республики Гибатдинова Ферита Абдулловича встретили при въезде города СИМБИРСК. Девушки в татарских, русских национальных костюмах встретили с чак-чаком, хлебом солью. По русскому обычаю даже наливали сто грамм, но никто из наше ... Читать дальше »

Открылся летний мусульманский лагерь в селе Токаево.

Дата: 06.07.2009

2 июля начались занятия в летнем мусульманском лагере при мечети с. Токаево. Занятия проводит ректор медресе Гульстан Наиль хазрат Ямалутдинов и студент медресе «Ак эмет» города Казани Миндус Глухов.

Занятия проводятся по утвержденной программе ДУМ ЧР. Дети приходят в медрес в 9 часов утра. В лагере организуется как обучение детей, так и их досуг. Между занятиями дети играют в шашки, бадминтон и другие развлекательные игры.

Отличительной чертой нынешнего лагеря является то, что дети ходят на чаепития к односельчанам, которые изъявили желание принять у себя в гостях юных шакирдов. Они заблаговременно записываются у Наиль хазрата. Примечательно и то, что в первый день работы лагеря свои двери для дете ... Читать дальше »






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики