«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2012 » Август » 28

Путин: российское общество не удастся расколоть по национальному и религиозному признаку (дополненная версия)

Дата: 28.08.2012

Болгар (Татарстан). 28 августа. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин убежден, что россияне не дадут расколоть общество по национальному и религиозному принципу.

"Нельзя победить единый, многонациональный, мощный российский народ, потому что на стороне правды и справедливости - миллионы людей, причем людей, которые ничего не боятся, которых нельзя запугать, и которые знают цену миру. Наши люди не позволят растащить и расколоть российское общество по национальным квартирам и по религиозному признаку и тем самым ослабить Россию, разрушить наш общий дом", - заявил В.Путин, вручая в Болгаре государственные награды.

Как подчеркнул президент, веротерпимость "веками служила одной из основ российской государственности". "Именно сюда бьют те, кто старается эту государственность разрушить, а духовенство, священнослужители традиционных религий всегда берегли мир и согласие в ... Читать дальше »

29 августа РИУ ЦДУМ России проводит встречу выпускников.

Дата: 28.08.2012
Первым шакирдом из Чувашии 1989 году в медресе при первой соборной мечети ДУМЕС города Уфы был Минсаид хазрат Камальтдинов из д.Полевые Бикшики Батыревского района ЧР. Позже институт, далее и университет в Уфе из Чувашии окончили более 20 студентов. Медресе "Гулистан" ДУМ ЧР является подготовительным курсам РИУ ЦДУМ России.
В связи с проведением встречи выпускников Муфтий Альбир хазрат Крганов направил приветствие в адрес Муфтия Курганской и  Челябинской областей, ректору РИУ ЦДУМ России Раеву Ринат хазрату.

Несомненно, деятельность ЦДУМ России является стержнем развития традиционного Ислама на территории нашей Отчизны.  ЦДУМ всегда уделял   огромное внимание  на   просветительство.  Еще  на заре  перестройки именно на базе  ЦДУМ появилось  медресе,  где  преподавали&nbs ... Читать дальше »
Путин в Болгаре наградил муфтия Фаизова и - посмертно - его зама Якупова

Дата: 28.08.2012

28 августа 2012, 19:48
Владимир Путин выразил поддержку мусульманским деятелям.

Президент России Владимир Путин посетил древнюю столицу Волжской Булгарии город Болгар. В сопровождении президента Татарстана Рустама Минниханова, госсоветника Минтимера Шаймиева и полпреда Михаила Бабича Путин совершил ознакомительную экскурсию по основным объектам государственного историко-архитектурного музея заповедника.
 
Высокая делегация, в частности, посетила в Соборную мечеть, осмотрела Булгарское городище, Памятный знак, где хранится самый большой в мире печатный Коран, побывала в открытой в июне этого года Белой мечети. Главу российского государства также ознакомили с ходом археологических раскопок, которые сейчас ведутся на территории болгарского музея-заповедника.

После осмотра Белой мечети состоялась церемония вручения государственных наград представителям мусульманского духовенства Татарстана, передает "Татар-информ ... Читать дальше »







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики