«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2012 » Январь » 23

Укрепляя российско-палестинские отношения

Дата: 23.01.2012

Это первый в истории Чувашии визит лидера Палестины в Чебоксары. У трапа самолета Президента Палестинской Национальной Администрации встречали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и Председатель Государственного Совета республики Юрий Попов.
Знакомство с республикой Президент Палестинской Национальной Администрации Махмуд Аббас начал с посещения чебоксарской мечети "Булгар". Здесь лидер палестинского народа вместе с председателем Духовного управления мусульман Чувашии муфтием Альбиром-хазратом Кргановым и сопровождающими лицами совершили намаз. В ходе переговоров, прошедших в теплой сердечной атмосфере, лидер Палестинского государства был проинформирован о деятельности старейшей централизованной мусульманской организации в стране - Центрального духовного управления мусульман России, о планах и перспективах работы этой организации, в том числе в столице, где недавно было создано Духовное управление мусульман г.Москвы и Центральног ... Читать дальше »

Муфтий Альбир-хазрат Крганов: «Чувашия является примером того, как мирно могут жить представители разных религий»

Дата: 23.01.2012

Президент государства Палестина Махмуд Аббас, который находится в Чувашской Республике в рамках официального визита в Россию, вчера вечером посетил мечеть «Булгар» Духовного управления мусульман Чувашской Республики.

В мечети с Президентом Палестинской Национальной Администрации встретились первый заместитель Предс ... Читать дальше »

Путин предлагает создать структуру по межнацотношениям и привлечь к работе в нем традиционные религии

Дата: 23.01.2012

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - Премьер РФ Владимир Путин считает необходимым создать новый властный орган по национальной политике.

В очередной авторской статье он признает, что Минрегионразвития не в состоянии уделить этой проблеме должно внимания "за ворохом текущих задач". По его словам, "это не должно быть стандартное ведомство", речь должна идти о коллегиальном органе, который взаимодействует непосредственно с президентом страны, с руководством правительства и имеет определенные властные полномочия.

В.Путин выразил надежду на активное участие в таком диалоге традиционных религий России.

"В основе православия, ислама, буддизма, иудаизма - при всех различиях и особенностях - лежат базовые, общие моральные, нравственные, духовные ценности: милосердие, взаимопомощь, правда, справедливость, уважение к старшим, идеалы семьи и труда. Эти ценностные ориентиры невозможно чем-либо заменить, и их нам надо укреплять", - пи ... Читать дальше »

Патриарх Кирилл вручил Махмуду Аббасу премию Международного общественного Фонда единства православных народов.

Дата: 23.01.2012
21 января в зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя состоялась торжественная церемония вручения премий Международного общественного Фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов.
 
За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» им. Патриарха Алексея второго за 2011 год. Высокая премия за укрепление дружбы и диалога между религиями была вручена Президенту Палестины Его Высокопревосходительству Махмуду Аббасу.
 
 По приглашению организаторов мероприятия среди гостей в чествовании г-на Махмуда Аббаса принял участие Муфтий Москвы и Центрального региона, председатель ДУМ Чувашии, член ОП РФ Аль ... Читать дальше »
Президент Палестины Махмуд Аббас – в Чувашии

Дата: 23.01.2012

Это первый в истории Чувашии визит лидера иностранного государства. У трапа самолета Президента Палестинской Национальной Администрации встречали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и Председатель Государственного Совета республики Юрий Попов.

... Читать дальше »







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики