«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Первый сельский экономический форум «Шыгырданский диалог»

 Первый сельский экономический форум «Шыгырданский диалог»


    27 октября 2011 года на базе Шыгырданской СОШ им. Э.З.Феизова Батыревского района проведен первый сельский экономический форум «Шыгырданский диалог».
В данном форуме участвовали первый заместитель Председателя Центрального Духовного управления мусульман России, Председатель Духовных управлений мусульман г. Москвы, Центрального региона России и Чувашской Республики муфтий Альбир- хазрат Крганов, глава администрации Батыревского района Николай Глухов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин Косачев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Михайловский, заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Александр Быченков, представители банковских структур, агентств инвестиционного развития, ученые и бизнесмены, муфтии и имамы Чувашии и Республики Татарстан и др.
Значимость проведения такого форума на уровне сельской местности очень велика. Тем более, как отметил муфтий Альбир- хазрат, ведущий данного мероприятия, на одной площадке сегодня встретились представители малого и среднего бизнеса, органов власти, инвесторов и т.д. «… Именно такая работа, организованная с участием всех заинтересованных структур, позволяет нам решить многие проблемы малой родины, тем более географическое положение, инфраструктура, предприимчивость жителей района и т.д. позволяет Батыревскому району, в т.ч. с.Шыгырдан развиваться стабильно…»,- подчеркнул в своем выступлении генеральный директор «ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии» Олег Мешков.
В Батыревском районе, как отметил Н.Глухов,  есть условия для внедрения новых проектов. Например, в подлесных населенных пунктах можно создать туристические направления с использованием деревенских, в т.ч. старинных, элементов быта, что должно заинтересовать в особенности городских жителей; есть условия для развития коневодства и производства конины в д.Абамза, для разведения медопроизводящих пчел на территории д.Хурама Твары и т.д. Главная проблема- найти инвесторов, «больных» людей по развитию такого бизнеса. «Тем самым были б созданы новые дополнительные рабочие места, люди смогли бы хорошо заработать…»,- призвал Николай Иванович к активности инвесторов и бизнесменов. В районе чернозем так же является своеобразным брендом. Народ научился хорошо производить многие виды сельхозкультур: картофель, лук- севок, сахарную свеклу, овощи и т.д. В то же время остается проблема реализации продукции. Чтобы продукция сельского труженика была конкурентоспособной и рентабельной необходимо ее представить покупателю на должном уровне. Для развития бизнеса с внедрением новых современных высоких технологий в последние годы государство идет навстречу и малым и средним предпринимателям. Поэтому предстоит большой объем работы самим сельчанам с участием инвесторов.
На сегодняшнем форуме обсуждены проблемы экономики в целом не только по России, Чувашии, но и мире, в свете финансового кризиса, пути развития в этих условиях народов разных наций и разных конфессий; внесены предложения по поддержке и дальнейшему развитию бизнеса. Представлены презентации участников экономического форума по выпуску халяльной продукции и Международного саммита исламского бизнеса и финансов.
«Сельский экономический форум «Шыгырданский диалог» в будущем обещает стать  стартовой площадкой не только для такого плодотворного диалога, а для заключения взаимовыгодных, как и для населения, так и для бизнесменов, инвесторов, банков, контрактов»,- отметили в завершение многие выступающие.
Значимость проведения экономического форума с участием столь высоких представителей бизнеса, органов власти и других структур отметил муфтий Альбир-хазрат. Выразил надежду, что в следующем году данный форум пройдет еще лучше и на более высоком уровне.
В спортзале школы в этот день организована выставка халяльной продукции.
После завершения практической части участники форума посадили деревья около новой автозаправочной станции с.Шыгырдан, где запланирован целый комплекс отдыха для детворы, молодоженов и т.д.
Добавил: redaktor | Рейтинг: 3.0/1 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики