«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Июль » 19 » Премьер О.Макаров встретился с Муфтием.

 Премьер О.Макаров встретился с Муфтием.

18 июля состоялась рабочая встреча Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Олег Витальевича Макарова с Председателем ДУМ Чувашской Республики, Муфтием Москвы и Центрального региона, членом ОП РФ Альбир хазрат Кргановым.


Муфтий рассказал о жизни мусульман региона и ознакомил премьера с планом культурных мероприятий ДУМ ЧР на 2011 год. Среди них это открытие мечети в деревни Полевые Бикшики 23 июля, 20- летие мечети сс. Токаево и Чичканы, проведение республиканского праздника «Шэкертлэр бэйрэме» в Токаево, проведение круглого стола по теме влияния махали- общины на духовно-нравственное, патриотическое воспитание молодежи. Проведение  НКАТ ЧР совместно с Урмаевским мухтасибатом  фестиваля мусульманских песен «Арт Мадхия» в Урмаево в начале сентября.

 

Как и сложилось традиционно осенью в селе Шыгырдан  8 раз пройдет «Межрегиональная научно практическая конференция Шыгырданские чтения». Согласно предложений, высказанных в прошлом году, ключевой темой в этом году в рамках Шыгырданских чтений будет обсуждаться тема развития села с ее экономической составляющей производства халяльной продукции. Общественный Совет села Шыгырдан вышла с инициативой проведения в рамках конференции «Шыгырданские чтения» в октябре т.г Сельского экономического форума «Шыгырданский диалог».  Общественный Совет села Шыгырдан совместно с ДУМ ЧР,  Шыгырданской сельской администрацией,  организаторами «Казансаммита»,  ВКТ приняла решение провести встречу предпринимателей близлежащих сел производящих халяльную продукцию и надеется что в работе  форума «Шыгырданского диалога» непосредственное участие примет Минрегионразвития ЧР »- отметил А.Крганов.

 

К теме развития села нас привела просьба предпринимателей сел, которые просят нас собрать их на единой площадке для обсуждения волнующих их тем.  И посещая Брюссель,  мы увидели как много представителей аграриев участвуют в работе Совета Европы и лоббируют интересы аграрного сектора. В Казани в июне прошли финансовые форумы «Казансаммит» и «Халяльэкспо». Руководство страны и Президент ЧР говорят о необходимости развития среднего и малого бизнеса, о развитии села в целом. И Общественный совет села Шыгырдан хочет внести свою лепту в развитии этой важной темы- отметил член Общественный Палаты РФ.

 

Муфтий хазрат поблагодарил Правительство Чувашской Республики за оказанную помощь в проведении «Второго Всероссийского сельского Сабантуя Шыгырдан 2011». Олег Витальевич в разговоре с Муфтием отметил важность укрепления межнационального и межконфессионального  диалога, высказав свои предложения, поделился со своими впечатлениями посещения  Батыревского района.  Развитие села приоритетная задача Правительства Чувашии и республика заинтересована в деловых предложениях – отметил Премьер.

Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики