«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Июнь » 09

Мусульмане скорбят по поводу трагической смерти Максуд хаджи Садикова.

Дата: 09.06.2011

Максуд Ибнугаджарович Садиков, ректор института теологии и международных отношений Дагестана, и его племянник Залимхан Мусаев были застрелены в городе Махачкале во дворе жилого дома, расположенного по улице Абубакарова. Около 21:40 (мск) 7 июня 2011 года, когда ректор в сопровождении племянника и еще одного мужчины подошел к подъезду своего дома, неустановленные лица открыли по ним огонь. От полученных ранений Махмуд Садиков и Залимхан Мусаев скончались на месте. Преступники скрылись, сообщил «Кавказский узел».
 
 Новость об убийстве 7 июня ректора исламского института, известного мусульманского просветителя, Максуд хаджи Садикова и его племянника потрясла мусульман России. Еще один мусульманский религиозный деятель, придерживающийся и призывающий к традиционному толку Ислама на Кавказе пал шахидом от ... Читать дальше »
Совет общественных объединений Чувашской Республики проведет круглый стол в селе Шыгырдан.

Дата: 09.06.2011
19 июня 2011 года, в СОШ №2 с. Шыгырдан, по инициативе Совета общественных объединений Чувашской Республики и комиссии межнациональных отношений и свободе совести ОП РФ, пройдет круглый стол на тему: «Второй Всероссийский сельский Сабантуй -2011 в с.Шыгырдан Чувашской Республики как фактор укрепления дружбы, культуры и системы духовно-нравственных ценностей в современной России». В заседании круглого стола примут участие Члены Общественной палаты Российской Федерации, Члены Общественной палаты Чувашской Республики, Представители национально культурных автономий, Общественные деятели, Ученые и эксперты. Основные направления дискуссий на данном заседании это исторические истоки формирования праздника Сабантуй, Сабантуй и его место в национальной культуре и традициях народов России, Сельский праздник Сабантуй – народный праздник труда, дружбы и единства в России, и др.
Чувашия готовится принять гостей и участников II Всероссийского сельского Сабантуя

Дата: 09.06.2011
8 июня 2011 г. в Доме Правительства состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению II Всероссийского сельского Сабантуя. Заседание провел заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Александр Иванов.

Всероссийский праздник, напомним, состоится 19 июня в селе Шыгырдан Батыревского района. На Всероссийский сельский Сабантуй съедутся 505 делегатов из 20 регионов России.

Открывая заседание, Александр Иванов отметил: «Сегодня мы должны обсудить все организационные вопросы, которые могут возникнуть в ходе проведения праздника, не оставляя вопросы на завтра. В подготовке таких серьезных мероприятий должен быть ответственный подход».

Торжество планируется развернуть на поляне «Солнечная». По словам главы администрации Батыревского района Николая Глухова, место проведения Сабантуя почти готово. Отдельные организационные вопрос ... Читать дальше »






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики