«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Май » 16 » В медресе «Гулистан» состоялся выпуск учащихся

 В медресе «Гулистан» состоялся выпуск учащихся

15 мая в Центральной Соборной мечети им. «Трех сподвижников» в с. Шыгырдан Батыревского района состоялся выпуск учащихся медресе «Гулистан» Духовного управления мусульман Чувашской Республики. Это - первый выпуск после получения медресе в 2008 году лицензии на осуществление образовательной деятельности. 23 учащимся - шакирдам заочного отделения - вручили дипломы об окончании учебного заведения.

 

Выпускников медресе с этим знаменательным событием поздравили первый заместитель Председателя Центрального Духовного управления мусульман России, Председатель Духовного управления мусульман г. Москвы и Центрального региона России, Председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики муфтий Альбир-хазрат Крганов, его первый заместитель казый Сеидзада-хазрат Гимаев, заместитель председателя Духовного управления мусульман Чувашской Республики по делам молодежи и образования, ректор медресе Наиль-хазрат Ямалутдинов, начальник отдела этноконфессиональных отношений и охраны культурного наследия Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Михаил Краснов, а также представитель Российского Исламского Университета Центрального Духовного управления мусульман России (г. Уфа) Ахмет-хазрат Гарифуллин.

Обращаясь к шакирдам, муфтий Альбир-хазрат Крганов подчеркнул, что руководство медресе «Гулистан» принимает все силы для того, чтобы дать полноценные знания своим воспитанникам. Главное, чтобы у них самих было искреннее желание учиться.

Муфтий также отметил, что руководство Духовного управления мусульман Чувашской Республики не останавливается на достигнутом и прилагает максимум усилий, чтобы повысить уровень образования, привлечь в учебное заведение как можно больше студентов. Основной целью медресе было и есть одно - удовлетворять потребность мусульман региона в квалифицированных кадрах - имамах, преподавателях основ Ислама, служителях при мечетях, т.е. специалистах исламского вероисповедания.

Начальник отдела Минкультуры Чувашии Михаил Краснов отметил важность и актуальность работы священнослужителей с учреждениями культуры и образования, а также органами государственной власти и местного самоуправления в формировании духовно-нравственных ценностей общества и толерантности в отношениях между верующими различных конфессий, а также в воспитании личности и морально-нравственном воспитании молодежи.

 

Фоторепортаж

           

Справочно

Религиозная организация «Духовное образовательное учреждение среднего профессионального религиозного образования медресе «Гулистан» Духовного управления мусульман Чувашской Республики» является подготовительным факультетом Российского Исламского Университета Центрального Духовного управления мусульман России (г. Уфа). Медресе основано в 2005 году на базе воскресной школы. В нем имеются два отделения - очное и заочное.

20 мая 2008 г. Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики медресе выдана лицензия на осуществление образовательной деятельности.

Обучение в медресе ведут хазраты Духовного управления мусульман Чувашской Республики под началом Председателя Управления муфтия Альбир-хазрата Крганова и его первого заместителя казыя Сеидзада-хазрата Гимаева по утвержденной программе Российского Исламского Университета.

После завершения учебы выдается диплом об окончании медресе, дающий право на поступление на третий курс Российского Исламского Университета. В медресе имеются библиотека, столовая и общежитие. Добавил: redaktor | Рейтинг: 1.0/1 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики