«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Май » 6 » Бега рысистых лошадей во «Всероссийском втором сельском Сабантуе» в Шыгырданах пройдут на призы Муфтията Чувашии.

 Бега рысистых лошадей во «Всероссийском втором сельском Сабантуе» в Шыгырданах пройдут на призы Муфтията Чувашии.

Вчера 5-ого мая в актовом зале Батыревской районной администрации под руководством Министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Розы Лизаковой  прошло заседание организационного комитета по проведению 19 июня «Всероссийского второго сельского Сабантуя». Глава Батыревской районной администрации Н.И.Глухов ознакомил участников заседания с проделанной работой, и сказал что генеральная репетиция праздника на Шыгырданской поляне «Солнечная» пройдет 12 июня где пройдет Батыревский районный «Акатуй- Сабантуй 2011 г».


Все ответственные структуры района работают в полную силу, создан и еще один оргкомитет в с.Шыгырдан под руководством главы поселения Р.Купкенова которые будут заниматься размещением гостей по списку Всемирного Конгресса Татар. Остается решить вопрос усиления  кВ. мощностей  электричества на поляне и . проинформировать  глав районных администраций о закреплении за ними делегаций регионов России- сказал Н.И.Глухов. Глава мусульман региона, член Общественной Палаты РФ, Муфтий Альбир хазрат Крганов проинформировал членов орг.комитета о том что, на основании решения Общественного совета села Шыгырдан, принято решение на уровне руководителя Администрации Президента ЧР, Муфти я  и председателя исполкома ВКТ, распродажа спиртных  напитков в «Всероссийском втором  сельском Сабантуе» не будет. Традиционно ДУМ ЧР каждый год устанавливает шатровую мечеть на поляне во время Сабантуя. Учитывая пожелания гостей, что доехать до мечетей села Шыгырдан 5 километров, и это будет накладно престарелым аксакалам, с правой стороны главной сцены, майдана Сабантуя будет установлен шатер мечеть с имитацией минарета и с тахаратханой. И еще заметил Муфтий учитывая что первый раз на Шыгырданской земле будет проходить столь значимое событие основанное на традициях наших предков, мы в Духовном Управлении Мусульман Чувашской Республики решили учредить главный приз на бега рысистых лошадей во «Всероссийском втором сельском Сабантуе» в Шыгырданах. В заседании орг.комитета принимали участие сотрудники мин.культуры Чувашской Республики  и Республики Татарстан, ВКТ, НКАТ ЧР, ДУМ ЧР, Батыревской и Нурлатской районной администрации, главный сценарист и художник оформитель Сабантуя, пресса. По окончанию совещания в рай. администрации члены орг.комитета продолжили работу на месте проведения Сабантуя на поляне «Солнечная».  

Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики