«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Март » 19

Лавров: ислам и демократия вполне совместимы

Дата: 19.03.2011

События на Ближнем Востоке и в Северной Африке, где последние месяцы продолжаются массовые беспорядки, не имеют резкой религиозной окраски, заявил в воскресенье глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Все-таки движущей силой событий, которые происходят в Ливии, которые мы наблюдали в Египте, других странах, в основном являлась образованная молодежь. Лозунги, которые выдвигает сейчас оппозиция, касаются смены режима, смены власти, обеспечения сменяемости власти на демократических началах, а не введения законов шариата", - сказал российский министр в телепередаче "Актуальный разговор" на 3 телеканале.

Вместе с тем он подчеркнул, что "исламские традиции, безусловно, будут проявляться в этих процессах".

"Исламистские силы - а они есть почти в каждой стране на Ближнем Востоке - тоже будут использовать ситуацию, чтобы укрепить свои позиции и положение, влияние в обществе. Но я бы не стал драматизировать ситуацию. Опыт показывает, чт ... Читать дальше »

Президент Чувашской Республики М.В.Игнатьев посетил мечеть "Кул Шариф" и Православный храм

Дата: 19.03.2011

15 марта в рамках визита в Республику Татарстан правительственная делегация Чувашской Республики во главе с  Президентом Михаилом Васильевичем Игнатьевым в сопровождении вице премьера РТ посетила мечеть «Кул Шариф» и Православный храм в Казанском Кремле. В мечети почетных гостей встретил и.о. председателя ДУМ РТ Ильдус хазрат Файзов и Муфтий Чувашской Республики Альбир хазрат Крганов. В ходе знакомства с мечетью и положением верующих в Татарстане  Президент Чувашии М.В.Игнатьев выразил восхищение архитектурой мечети и взаимоуважением между конфессиями.  Также Президент Чувашской Республики М.В.Игнатьев  отметил о высоком уровне доверия и  толерантных взаимоотношениях между  различными конфессиями, проживающих на территории Чувашской Республики.

Будет написана новая картина о принятии ислама булгарами

Дата: 19.03.2011

Процесс принятия ислама волжскими булгарами должен быть визуализирован. Это необходимо для раскрытия гуманности ислама и значимости самого события. Такое решение было принято в Казанском кремле.

На очередном заседании попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ, созданного экс-президентом - госсоветником РТ Минтимером Шаймиевым, было высказано новаторское предложение - увековечить процесс принятия ислама волжскими булгарами. С инициативой выступила вице-премьер - министр культуры РТ Зиля Валеева. "В целях раскрытия гуманности ислама необходимо визуализировать этот факт, - заявила министр Валеева. - Тогда будет понятно и логично, что рядом находится Священный Коран" (в августе 2010 года Шаймиев заявил о намерении изготовить самый большой - около 100 кг - Коран из драгоценных металлов и хранить его в Болгаре - прим. ИА REGNUM).

Как сообщает пресс-служба президента РТ (выполняющая ... Читать дальше »

РФ нужно отстраивать свою систему исламского образования - советник президента

Дата: 19.03.2011

России необходимо отстраивать свою систему исламского образования, чтобы молодые мусульмане обучались основам ислама в нашей стране, а не за рубежом, заявил в четверг на внеочередном съезде духовного правления мусульман Северной Осетии советник президента России Алексей Гришин.
 
 "Мы считаем, что нам нужно отстраивать российскую систему исламского образования, потому что вместе с образованием воспитывается гражданин и патриот своей страны", - сказал он. Гришин отметил, что в настоящее время имамы в России либо очень пожилые люди, либо очень молодые, которые чаще всего получают образование за пределами Российской Федерации.
 
"Мы очень благодарны нашим зарубежным партнерам в ... Читать дальше »






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики