«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Февраль » 02

ГДЕ МЕСТО ЖЕНЩИНЕ, - МНЕНИЯ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ

Дата: 02.02.2011
«Идеальное распределение ролей не надо придумывать, - оно описано в священных книгах», - считает председатель ДУМ Москвы и Центрального региона России, Муфтий Чувашии- член ОП РФ Альбир-хазрат Крганов.

«Сегодня необходимо транслировать семейные ценности: любовь, воспитание детей, семейный очаг. Сохранение семьи и семейных ценностей - вопрос очень наболевший, и нам, священнослужителям, часто приходится говорить об этом. Очень важно понимать, что именно является для нас ценностью, чтобы эти ценности сохранять», - сказал он.
«Женщины в политике — это нормально и правильно. Они должны быть представлены и в правительстве, и в семье, одним словом - везде. Мы должны услышать их позицию. Важно только, чтобы они не забывали о той роли, где женщина незаменима – о роли жены и матери», - отметил Альбир-хазрат Крганов.
«Как мусульманин я, конечно, не могу не вспомнить о Пророке Мухаммеде и ... Читать дальше »
Святейший Патриарх Кирилл: В диалоге с другими религиями мы представляем церковную позицию по актуальным вопросам общественной жизни

Дата: 02.02.2011
«Многие вызовы современности, связанные с процессами глобализации, с ростом экстремизма и терроризма, состоянием окружающей среды, требуют совместного ответа народов, который может быть найден в том числе через межрелигиозный диалог. Наша Церковь активно в нем участвует», ― подчеркнул Предстоятель Русской Православной Церкви в своем докладе на Архиерейском Соборе 2 февраля 2011 года.
Стартовал проект издания "Исламской энциклопедии" на русском языке

Дата: 02.02.2011
Москва. 2 февраля. ИНТЕРФАКС – Вслед за "Православной энциклопедией" в России будет издана исламская. Финансирование первого этапа работ по выпуску этой книги было начато на днях российским Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования совместно с Центром исследований Турецкого религиозного фонда.

"Предполагается, что энциклопедия будет содержать 1500-1800 статей, сведенных в три-четыре полноценных тома. Ранее некоторые СМИ сообщали о планирующемся издании "Исламской энциклопедии" в пяти томах, однако данная информация не соответствует действительности", - сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" во вторник в российском фонде.

Первым тиражом планируется издать 5000 экземпляров на качественной бумаге с цветными иллюстрациями, включая необходимые фотографии, рисунки, чертежи, схемы и карты. Выход в свет полноценного издания "Исламской энциклопедии" ... Читать дальше »






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики