«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Январь » 20

Межнациональное и межконфессиональное согласие - обязательное условие сохранения России, считает Медведев

Дата: 20.01.2011

Горки. 20 января. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что для борьбы с этническим экстремизмом и сохранения гражданского мира необходимо принять важные шаги.
"Нам необходимо предпринять очень серьезные меры для предотвращения распространения этнического экстремизма, экстремизма, который основан на лжи, на искажении культурных традиций, на передергивании истории", - заявил он на встрече с членами Общественной палаты РФ.
Для этого, по мнению президента, "мы обязаны беречь и продвигать подлинные, а не мнимые ценности всех народов, входящих в нашу многонациональную страну, всех культур этих народов, и в том числе, конечно, и культуры русского народа, потому что эта культура всегда была системообразующей в нашем государстве", - подчеркнул Д.Медведев.
Он указал на то, что "поддержание гражданского мира в нашем государстве, межнационального и межконфессионального согласия - это не только обязательное условие модернизации ... Читать дальше »

В ОП РФ прошел «Круглый стол» на тему «Роль общества и власти в сохранении мира и единства в многонациональной России»

Дата: 20.01.2011

В Общественной Палате РФ прошел «Круглый стол» на тему «Роль общества и власти в сохранении мира и единства в многонациональной России». В работе круглого стола принял участие и выступил член ОП РФ, Муфтий Альбир хазрат Крганов. Предлагаем читателям выступление муфтия. Уважаемый Александр Семенович, Мухаммад Амин, дорогие друзья. Уважаемые участники «Круглого стола» ! Прежде всего хочу выразить признательность моему коллеге по Общественной палате Александру Семеновичу Броду за приглашение принять участие в работе и организаторам «Круглого стола». Приветсвую участников от имени ЦДУМ России, и желаю  форуму успехов. Обсуждаемые сегодня здесь вопросы очень актуальны. От стабильности общества, сохранения мира, единства и взаимопонимания в нашей многонациональной и многоконфессиональной России напрямую зависит наше общее настоящее и будущее. Тревога и озабоченность за благополучие и процветание Родины, надеюсь, объединяет все пол ... Читать дальше »

Свобода выбора одежды

Дата: 20.01.2011

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин готов признать за посетителями стрип-баров свободу воли в выборе манеры одеваться. Недавнее высказывание Отца Всеволода прокоментировали мусульманские деятели России. Муфтий, Альбир хазрат Крганов член Общественной палаты РФ, поддержал позицию отца Всеволода  «Как духовному лицу мне импонирует эта инициатива. Уверен, это мнение поддержат не только все религиозные конфессии, но и прогрессивные интеллигентные люди. А то получается у нас непонятная вакханалия. Есть вызывающе одеты люди, и это не красит наше общество. Но как гражданин страны понимаю, что у людей есть право на свои убеждения. И манера одеваться это сродни убеждениям человека. Поэтому нужно искать консенсус, надо себя немного сдерживать. Ведь если учитель одевается вызывающе или врач в больнице, это же будет не то, надо духовно просвещать общество».







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики