«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2009 » Апрель » 28

Лавров примет участие во встрече министров иностранных дел стран ОИК

Дата: 28.04.2009

Очередная ежегодная встреча министров иностранных дел стран-членов Организации Исламская конференция (ОИК) пройдет 22-25 мая в столице Сирии Дамаске, сообщил в понедельник постоянный представитель РФ в ОИК Камиль Исхаков.

«22-25 мая в Дамаске, в Сирии будет проходить саммит министров иностранных дел (стран-членов ОИК). Это основной рабочий орган Организации Исламская конференция», — сказал Исхаков в интервью телеканалу "Русия аль-Яум" и РИА Новости.

По его словам, на встречу в Дамаск приедут главы МИД 57 государств, являющихся постоянными членами ОИК, и пяти стран, в том числе России, обладающих при Организации статусом ... Читать дальше »

Госдума приняла закон, направленный на духовное и нравственное развитие детей

Дата: 28.04.2009

Госдума в 15 апреля приняла в третьем, заключительном чтении законопроект, который устанавливает дополнительные меры содействия физическому, интеллектуальному, духовному и нравственному развитию детей, сообщает РИА Новости.
Соответствующие изменения, предложенные президентом России Дмитрием Медведевым, вносятся в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". За принятие законопроекта депутаты проголосовали единогласно. Всего в голосовании приняли участие 409 парламентариев. Согласно документу, субъекты РФ могут устанавливать меры, запрещающие детям, не достигшим 18 лет, находиться в пивных, ресторанах и барах, рюмочных и иных местах, предназначенных исключительно для реализации алкогольной продукции, а также в магазинах с товарами сексуального характера. Региональные власти также будут опре ... Читать дальше »
Каковы они – любимцы Всевышнего?

Дата: 28.04.2009

Каждый год мусульмане поздравляют друг друга с наступлением месяца Рабби уль-аввал, в котором родился наш Пророк Мухаммад (мир ему и благословение), и это продолжается до конца месяца. Радость умножает любовь ко Всевышнему и Его Посланнику (мир ему и благословение). Но любовь к Пророку (мир ему и благословение) необходимо проявлять не только в праздники и не только на словах. Она должна проявляться и в наших мыслях, и в деяниях, в отношении к родственникам, соседям, должна переполнять всю жизнь, и только тогда можно говорить, что в какой-то степени мы действительно любим нашего Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Если же говорить о полноценной любви к нему, то мусульманин, испытывающий подобное чувство, в течение всей жизни не может отклониться даже на миллиметр от следования за Пророком (мир ... Читать дальше »
Фестиваль татарской книги.

Дата: 28.04.2009

                        
   23 апреля 2009 года в здании сельского дома культуры деревни Трехболтаево Шемуршинского района Чувашской Республики прошел интересный и поучительный фестиваль татарской книги под девизом: «Дружба народов – дружба литератур».
    Участвовали: видные писатели, поэты, певцы, музыканты, юные артисты, ансамбли песни и танца родной Чувашии. Среди них: Член Союза чувашских писателей и Международного сообщества писательских союзов, член – корреспондент Академии поэзии (г. Москва) В.П. Пугачева; заслуженный деятель культуры Чувашской Республики, главный редактор Шемуршинской районной газеты – Иван Саландаев; Член Международной Ассоциации С ... Читать дальше »
Прошёл творческий конкурс молодых литераторов в селе Шыгырдан Батыревского района Чувашской Республики.

Дата: 28.04.2009

По инициативе мусульманского прихода №8 села Шыгырдан ДУМ ЧР Центральной Соборной мечети 22 апреля 2009 года в актовом зале МОУ «Шыгырданская основная общеобразовательная школа» прошёл интересный, волшебный творческий конкурс молодых литераторов-школьников (руководитель-учительница татарского языка и литературы Ишмуратова Сания Мевлетовна). В состав жюри были включены специалисты, глубоко и всесторонне знающие татарский язык и литературу:
1. А.Р.Крганов - Председатель ДУМ ЧР, Муфтий, главный имам Центральной Соборной мечети ДУМЧР; председатель жюри;
2. С.С.Калайбашева-директор МОУ «Шыгырданская основная общеобразовательная школа».
3. Н.А.Ямалутдинов-ректор медресе « Гулиста ... Читать дальше »






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики