«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2009 » Март » 12 » Королю Саудовской Аравии вручен «Золотой Коран», изготовленный в России

 Королю Саудовской Аравии вручен «Золотой Коран», изготовленный в России


Хранителю двух Святынь королю Саудовской Аравии Абдалле ибн Абдель Азизу аль-Сауду во время проведения в королевстве 24-го Национального фестиваля культурного наследия «Дженадерия-2009» передана в дар золотая копия одной страницы древнейшей рукописи VIII века «Корана Усмана», сообщил ИА «Муслим-пресс» автор идеи и директор компании ВТ Владимир Прусаков.

Произведение искусства выполнено из золота 999 пробы на «Московском Монетном Дворе Гознака» Министерства Финансов РФ по заказу компании ВТ (автор идеи и директор Прусаков В.) организатора проекта «Золотой Коран». Оригинал рукописи Корана является собственностью России и хранится в Санкт-Петербурге в Институте Восточных рукописей Российской Академии Наук.

«От имени Группы стратегического видения «Россия - исламский мир», Центра партнерства цивилизаций и российской компании ВТ, просим принять эту страницу в дар в знак особого уважения и признательности за Ваши, Ваше королевское Величество, усилия по продвижению диалога между религиями, культурами и цивилизациями», - сказал на церемонии вручения в королевском дворце в Эр-Рияде, посол и директор центра Вениамин Попов.

Ранее «Золотой Коран», представляющий собой 162 пластины из золота, на которых отчеканен текст, полностью был представлен только в Москве в июне 2007 года в одном из лучших музеев мира в государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина при поддержке Организации «Исламская конференция», и несколькими страницами представлен на конференции «Диалог Цивилизаций» в Бахрейне, на международных выставках «Священный Коран» в Иране и в Ливии, на которых был награжден дипломами. На открытии Национального фестиваля культурного наследия присутствовал министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев, который находился с рабочим визитом в Саудовской Аравии. Двухнедельный Национальный фестиваль, организуемый каждый февраль Национальной гвардией страны, проходит на многих площадках, главной из которых является оазис Джинадрия в 45 км от Эр-Рияда.

В его рамках организуются праздники традиционного танца, верблюжьи гонки, поэтические представления и выставки декоративно-прикладных промыслов. При составлении программы Фестиваля учитывается, что культурную и художественную жизнь Саудовской Аравии в огромной степени определяет ислам. Поэтому при подготовке мероприятий Фестиваля всегда учитываются исторические и религиозные особенности саудовского государства.


http://www.muslim-press.ru/

Добавил: DiVa | Рейтинг: 0.0/0 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики