«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2009 » Март » 12

Лучший из всех - Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха). Празднование мавлида

Дата: 12.03.2009

В Медине у одного человека был сын, настолько нехороший, что когда он умер, его отец даже не пришел провожать его в последний путь. После смерти, отец увидел его во сне в Раю. Удивленный этим, он спросил его о том, как он попал в наилучшую обитель, т. к. тот вел неблагочестивый образ жизни. На что сын ответил: «Однажды, я отправился с людьми на окраину города, когда Пророк (мир ему и благословение Аллаха) возвращался с очередного похода. У одного из тех сподвижников, которые были с Пророком (мир ему и благословение Аллаха) в этом пути, я спросил: «Как чувствует себя Пророк?» - он ответил – «Хвала Аллаху, он цел и невредим» - и это меня искренне обрадовало. Я просто обрадовался тому, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) целый и невредимый возвратился домой. Вот из-за этой радости, Аллах осчастливил меня, ... Читать дальше »
Мавлид его польза и достоинство

Дата: 12.03.2009

Именем Милостивого Аллаха!
Как известно, целью человеческой жизни на этом свете является познание нашего Создателя . Его невозможно постичь без познания и любви к благородному Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха), ибо он является образцом для подражания всему человечеству, и даже ангелам и джиннам. А чтобы познать Пророка (мир ему и благословение Аллаха) необходимо иметь о нем истинные знания и изучать его жизнь и деятельность. Именно ради этого мусульмане, любящие и чтящие Пророка (мир ему и благословение Аллаха), стараются чаще проводить и благочестивые мавлиды. Мавлидами называются собрания (маджлисы) мусульман, проводимые ими для совместного богослужения: для изучения жизни и деятельности Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), выражения радости его ... Читать дальше »
Внешность Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , его высочайшая мораль и прекрасные черты характера

Дата: 12.03.2009

1. О превосходной внешности и нравах Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)
Всевышний Аллах избрал из всех Своих созданий любимого Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и по внешней красоте, и по слаженности тела, и по всестороннему совершенству. Те, которым посчастливилось видеть Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), описывая его, говорили: «Мои глаза не видели, как, наверное, не видели и глаза других, более совершенного и красивого человека, чем Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)».
Сподвижник Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах!) отмечал: «Я не видел ничего более красивого, чем Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Казалось, что его лицо и есть солнце. ... Читать дальше »
Внешность Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , его высочайшая мораль и прекрасные черты характера (продолжение)

Дата: 12.03.2009

7. Умение Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) прощать
И эта характерная черта его была на самом высоком уровне. Он отпустил иудейку, которая отравила мясо с целью убить Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Другой иудей по имени Либид при помощи черной магии наслал на Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) порчу, после чего он заболел. Архангел Джибриль сообщил Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) об этом, и порча была снята. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) не то что наказать, даже не разрешил сказать Либиду об этом. Другой человек, оголив свою саблю, собирался убить Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), но сабля выпала из его рук, и затем, когда Любимец Аллаха (да б ... Читать дальше »
Королю Саудовской Аравии вручен «Золотой Коран», изготовленный в России

Дата: 12.03.2009

Хранителю двух Святынь королю Саудовской Аравии Абдалле ибн Абдель Азизу аль-Сауду во время проведения в королевстве 24-го Национального фестиваля культурного наследия «Дженадерия-2009» передана в дар золотая копия одной страницы древнейшей рукописи VIII века «Корана Усмана», сообщил ИА «Муслим-пресс» автор идеи и директор компании ВТ Владимир Прусаков.

Произведение искусства выполнено из золота 999 пробы на «Московском Монетном Дворе Гознака» Министерства Финансов РФ по заказу компании ВТ (автор идеи и директор Прусаков В.) организатора проекта «Золотой Коран». Оригинал рукописи Корана является собственностью России и хранится в Санкт-Петербурге в Институте Восточных рукописей Российской Академии Наук.

... Читать дальше »







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики