«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Гости KazanSammitа посетят Чувашскую Республику

 Гости KazanSammitа посетят Чувашскую Республику

4 октября 2013 года в селе Шыгырдан Батыревского района ЧР состоится III Межрегиональный сельский экономический форум «Шыгырданский диалог». Форум организовывается Муфтиятом Чувашии при поддержке Главы Чувашской Республики, Кабинета Министров Республики Чувашия, Агентства по инвестиционному развитию Республики Татарстан, Международного Саммита Исламского Бизнеса Kazansammit, администрации с. Шыгырдан, Общественного совета села.

На III Межрегиональный сельский экономический форум «Шыгырданский диалог» в село Шыгырдан Батыревского района приедут гости из KazanSammitа.

KazanSammit - это V Международный экономический саммит России и стран ОИС, который пройдет 2-3 октября в Казани. Руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов так определяет это мероприятие: «Проводимый нами KazanSummit это,прежде всего, экономическая площадка для установления торговых и инвестиционных связей и контактов».

Представители более 40 стран мира встретятся с российскими властями и бизнесменами, чтобы обсудить перспективы развития экономического сотрудничества России и стран Организации исламского сотрудничества.  В первый день Международного экономического саммита пройдёт ряд параллельных сессий. Тематика форумов будет касаться как торгового сотрудничества России и стран ОИС, так и современных трендов на рынке исламских финансов. На одном из форумов саммита будет презентован проект СМАРТ Сити Казань, в рамках KazanSummit состоится торжественная церемония закладки первого камня республиканского «умного» города. 

На экономическом саммите в Казани активно участвует Совет Федерации России. Встречи парламентариев стран - членов ОИС стала традицией. Именно с этой встречи стартует второй день KazanSummit. Жемчужиной саммита станет Стратегический форум.

На этом работа саммита не заканчивается. Уже третий год Межрегиональный сельский экономический форум «Шыгырданский    диалог» является продолжением   KazanSummitа.

Межрегиональный сельский экономический форум «Шыгырданский    диалог» представляет собой  уже апробированную организационную форму диалогового, делового общения органов государственной и муниципальной власти и представителей малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса, а также финансистов, ученых, экспертов, представителей СМИ и институтов  гражданского общества непосредственно в сельской глубинке. Общение проходит в форме научно-практической конференции, круглых столов, дискуссий, выставок, презентаций проектов, деловых встреч и переговоров. На мероприятиях планируется участие представителей органов власти, малого и среднего бизнеса, банковских и инвестиционных структур, ученые, религиозные и общественные деятели, представители политических партий и средств массовой информации, а также представители бизнеса, ведущих свою работу в сельской местности.

Форум проходит под девизом: «Давос далеко - Шыгырданы близко».Ежегодно он демонстрирунт заинтересованност сельских предпринимателей в диалоге, обмене мнениями, поиске решений имеющихся проблем.

В первую половину дня 4 октября состоится пленарное заседание в актовом зале МБОУ «Шыгырданская средняя общеобразовательная школа» им. профессора Э. З. Феизова. Практическая часть форума предполагает посещение выставки товаров местных производителей, в том числе Халяльной продукции; посещение нового здания МБОУ «Татаросугутская средняя общеобразовательная школа»; Джума — намаз в Центральной Соборной мечети им. Трех Сподвижников; посещение предприятий местных производителей, ознакомление с селом. Во вторую половину дня работа форума продолжается в Комсомольском районе. в селах Урмаево и Токаево. Гости посетят предприятия местных производителей, ознакомятся с селами.

Сельский экономический форум «Шыгырданский диалог» поможет определить пути и модели развития сельских территорий, уяснить значимость малого и среднего бизнеса на селе и будет способствовать росту деловой активности в сельской местности. Приглашаем Вас принять участие на данном мероприятии.


Добавил: cemdi | Рейтинг: 0.0/0 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики