«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2012 » Июнь » 6 » Министр посетил Соборную мечеть

 Министр посетил Соборную мечеть

6 июня 2012 года Министр внутренних дел по Чувашской Республики Сергей Семенов в рамках поездки в Батыревский район Чувашской Республики посетил Соборную мечеть им. Трех сподвижников в селе Шыгырдан. Министра сопровождал заместитель Председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Игорь Кушев.

Высоких гостей в Соборной мечети встретили муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбир хазрат Крганов и руководитель аппарат ДУМ Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбулов.

На встрече также участвовали глава Шыгырданского сельского поселения Рашит Купкенов, депутат районного собрания депутатов Ринат Абдулвалеев.

Альбир хазрат провел небольшую экскурсию по Соборной мечети, рассказал историю ее строительства. Так же отметил архитектурную особенность этой мечети: снаружи она напоминает Булгарскую Джамиг (Соборную мечеть), внутри которой переплелись узоры  народов Волжской Булгарии, Средней Азии и каллиграфии Османской империи.

Гости были приятно удивлены увиденным, отметили, что Соборная мечеть стала достопримечательностью не только с. Шыгырдан, но и Республики в целом.

За чашкой чая участники встречи обсудили роль Ислама в обществе, говорили о сохранении традиционного культурного наследия, необходимости  приобщения молодежи к духовным ценностям, о  налаживании межконфессионального диалога и многое другое.

В Республике достаточно хорошо заложены основы диалога и сотрудничества между органами государственной власти и муфтиятом Чувашии. На встрече Альбир хазрат отметил, что муфтият, как общественный институт многотысячного мусульманского населения республики, ведет целенаправленную работу по возрождению утерянных в лихие годы советской власти духовно-нравственных ценностей. Государство создало все условия для полноценного и гармоничного развития всех культур и конфессий, традиционных для нашей местности. 

Министр МВД по  ЧР и Председатель  ДУМ Москвы, Центрального региона и Чувашии договорились  о дальнейшем сотрудничестве.

Добавил: redaktor | Рейтинг: 5.0/1 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики