«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2012 » Март » 31 » Муфтий поздравил татарскую молодежь Ульяновска

 Муфтий поздравил татарскую молодежь Ульяновска

Картинка 1 из 2231 марта 2012 года, в Центре татарской культуры г. Ульяновска, состоится IV Областной форум татарской молодежи Ульяновской области. Форум под названием «Милләтебез хәзинәләре» (Сокровища нации) соберет татарскую молодежь города Ульяновска и Ульяновской области, представителей молодежных общественных организаций, гостей из Татарстана и других регионов РФ.

Муфтий Москвы, Центрального региона России и  Чувашии Альбир хазрат Крганов направил поздравительную телеграмму, где говорится о значимости этого события.

«Духовно-культурная жизнь татар-мусульман Ульяновской области во многих областях является ярким примером для других регионов. Сегодняшний форум, участие в котором принимают  не только  представители молодежных организаций, но и Духовное управление мусульман области при ЦДУМ, медресе «Биляр» и бизнес сообщество, показывает единство наших соплеменников в вашей области»,- говорится в поздравлении заместителя Верховного муфтия России.

Также Муфтий Альбир Крганов отметил, что первоочередной задачей  татарской молодежи является  воссоздание системы махаллей в городских условиях, основанной на традиции совместного, добрососедского жития  с народами других исповеданий и национальностей.

«Мы должны, учитывая сегодняшние реалии общества, создать среду для благоприятного развития национальной культуры, языка и религии. Это возможно только  при условии культивирования традиционных ценностей и толерантности, любя свою культуру, но уважая других. Наши предки оставили нам в наследие такие заветы, такую систему татарских махаллей. У нас во многих городах и до революции развивалась татарская городская культура, которую мы должны изучить, воссоздать и развивать. Мы надеемся, что работа форума  будет направлена в такое созидательное русло. Желаем успехов и молим Всевышнего о ниспослании бараката», - говорится в поздравлении Альбира Крганова.

На форуме также участвуют председатель молодежной организации «Ватан» ДУМ ЧР Артур Валеев и  переводчик Корана на чувашский язык, представитель чувашской молодежи Руслан Сайфутдинов.

 

 

Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики