«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2012 » Март » 5 » Результаты голосования – показатель социального самочувствия избирателей

 Результаты голосования – показатель социального самочувствия избирателей

Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципальных образований.

Он поблагодарил всех избирателей республики, которые пришли на выборы Президента России 4 марта, приняли участие в голосовании и, тем самым, исполнили свой гражданский долг. Также Михаил Игнатьев выразил признательность за плодотворную работу Центризбиркому Чувашии, правоохранительным органам и прокуратуре республики.

Предварительно, республика занимает 17 место по явке на избирательные участки среди регионов страны. Явка на выборах Президента России на территории страны в целом, по предварительным данным, составила 65,39%. В Чувашии проголосовало 73,65% избирателей. На декабрьских выборах 2011 года в Госдуму России шестого созыва в Чувашии проголосовало на 12,2% избирателей меньше.

4 марта наивысшую активность проявили жители  Янтиковского и Яльчикского районов, где на участки пришли более 95% избирателей. Меньшую активность, чем в среднем по республике, проявили избиратели в Шумерле и Новочебоксарске. Там явка составила 62,16% и 62,46% соответственно.

«Результаты голосования – это показатель социального самочувствия наших избирателей. Они проголосовали за стабильное развитие России, как в политическом, так и в экономическом пространстве, за улучшение качества жизни, за будущее наших детей», - сказал Глава республики.

По предварительным данным,   62,32% избирателей Чувашии (по России - 63,75%), отдали свои голоса Владимиру Владимировичу Путину. Наибольшую поддержку он получил в Янтиковском (78,94%) и Яльчикском (74,82%) районах.

Председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков доложил о предварительных итогах голосования 4 марта 2012 года и отметил, что выборы прошли организованно и прозрачно. Председатель ЦИК Чувашии отметил качественную работу видеокамер, позволявших наблюдать за ходом голосования в режиме реального времени, КОИБов, поблагодарил за оперативность решения вопросов органы местного самоуправления. Он также обратил внимание на то, что впервые на всех без исключения избирательных участках республики победу одержал один кандидат - Владимир Путин.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр сельского хозяйства республики Сергей Павлов рассказал  о ходе подготовки к весенним полевым работам. По его словам, вся посевная площадь в текущем году составит 581 тыс. га.  В настоящее время Продовольственный фонд Чувашии продолжает работу по завозу минеральных удобрений. Поставщиками ГСМ по льготным ценам для сельхозтоваропроизводителей в республике определены НК «ЛУКОЙЛ» (объем 6,46 тыс. тонн дизельного топлива) и ОАО «Сургутнефтегаз» (объем 200 тонн автомобильного бензина) - с марта по июнь 2012 года.

Михаил Игнатьев рекомендовал проявить большую активность при закупке удобрений и ГСМ по льготной цене, которая, к слову, ниже розничной на 30%.

 

Пресс-служба

Администрации Главы

Чувашской Республики

Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики