«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2012 » Февраль » 6 » Участие в выборах – обязанность всех мусульман

 Участие в выборах – обязанность всех мусульман

Вопрос об участии в выборах органов власти особо волнует мусульман, проживающих в немусульманских странах. Многие из них обращаются к фетвам мусульманских богословов по данному вопросу. В Шариате есть правило «Становится обязательным то без чего невозможно осуществить обязательное», которое призывает нас принять участие в выборах собственных лидеров, прийти и проголосовать за лучшего. Ислам предписывает мусульманам избирать лидеров своей общины, своего региона или государства.
 
 Крупными исламскими учеными и научными центрами изданы фетвы о необходимости участия мусульман в выборах. Такие богословские заключения и решения изданы «Центром исламских исследований при университете «Аль-Азхар» в Египте, «Центром ученых Индии», «Североамериканским советом по фикху», «Европейским Советом по фетвам и исследованиям», «Всемирным советом мусульманских ученых» и т.д.
 
Например, согласно заключения комитета по фетвам при Аль-Азхаре, участие в выборах является обязанностью мусульманина, а тот, кто отвергает выборы, впадает в грех. В своей фетве шейх Мазрук Шаххат Мазрук: «Кто выйдет из своего дома с целью участия на выборах, тот находится на пути Аллаха, пока не вернется». Историческое управление мусульман России неизменно заявляет что, мусульманские организации и имамы не будут вмешиваться в политику, и считают, что ислам должен оставаться аполитичным, но при этом каждый гражданин страны имеет свое личное право участвовать на выборах.

Голосование – это неотъемлемая часть демократической системы, и оно определяет, кто будет избран во власть. Если, мусульмане, воздержаться от голосования, то у них не будет другого выбора, кроме как находиться под управлением людей, избранных во власть. Мы живем в светской стране, и мы должны придерживаться существующей системы для того, чтобы свести к минимуму возможный причиняемый верующим вред, и должны голосовать за тех кандидатов, которые будут способствовать нашим взглядам и помогут делу Ислама. Если есть уверенность в том, что определенные лидеры поддерживает интересы мусульман и традиционных конфессий, то почему же этому человеку не отдать предпочтение. Многие руководители регионов России, активно содействует мусульманским организациям в сохранении и развитии духовной нравственности и культуры, оказывая реальную поддержку традиционному исламу. Создана и помогает деятельности мусульман фонд поддержки исламской культуры, науки и образования. На сегодняшний день у верующих, есть всё необходимое для исповедания своей религии: Мечеть, медресе, выделяются участки под возведение мечетей. Действует интернет-порталы, освещающий жизнь уммы. Регулярно выходят ежемесячные газеты. В России построено почти восемь тысяч мечетей, работают медресе, более двадцати тысяч мусульман совершают хадж. Региональные телеканалы почти каждую неделю освещают жизнь мусульманской общины, формируя тем самым положительный образ последователей Ислама. Выпускается халяль-продукция, которую мусульманин может найти в магазинах.
 
Всё это и многое другое – результат позитивной политики руководства России в отношении мусульман и представителей других религиозных конфессий. И так, как первое качество любого верующего - это благодарность, то мы, граждане РФ и истинные патриоты своей родины должны поддержать руководство страны и принять участие в выборах президента РФ. Наш выбор - это последовательная стабильность. Использован материал из сайта Аль –Фуркан.
Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики