«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Заседание правления фонда

 Заседание правления фонда


12 сентября 2011 года состоялось очередное заседание Правления Некоммерческого благотворительного фонда «ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИСЛАМСКОЙ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ». Основным вопросом заседания стало выделение благотворительной помощи на реализацию общественно-значимых проектов в сфере развития исламской культуры, науки и образования, пропаганды межрелигиозной и межнациональной гармонии, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.
Правлением были рассмотрены 322 поступившие в Фонд заявки на различные проекты, предлагаемые российскими религиозными и общественными организациями. По итогам обсуждения Правление поддержало 52 проекта на общую сумму более 10 млн. рублей. Выделенные благотворительные средства будут направлены на проведение конференций, семинаров, круглых столов, молодежных форумов, подготовку и издание просветительской литературы, поддержку исламской прессы и осуществление других проектов. Рассмотрение вопроса об оказании благотворительной помощи по еще 22 заявкам перенесено на январское (2012 г.) заседание Правления Фонда. Для сравнения на аналогичном заседании Правления в 2010 году было рассмотрено 158 заявок, 44 из которых (на сумму 9,5 млн. рублей) были поддержаны.
В рамках поддержки российского исламского образования была выделена дополнительная благотворительная помощь, предназначенная для ведения уставной деятельности и развития информационного портала Совета по исламскому образованию.
Правление Фонда также положительно решило вопрос о продолжении материальной поддержки молодых сотрудников духовных управлений мусульман и отечественных исламских учебных заведений, прошедших обучение в российских светских ВУЗах по программе подготовки специалистов с углубленным изучением истории и культуры ислама. В частности, благотворительная помощь была выделена для поддержки 19 специалистов Совета по исламскому образованию, Московского исламского университета, Медресе им. М.Султановой (г.Уфа) и Духовных управлений мусульман Нижегородской, Пензенской областей и Чувашской Республики (в случае предоставления ими соответствующих подтверждающих документов).
Необходимо отметить, что в ходе заседания обсуждались и не совсем приятные вопросы. Например, некорректный подход некоторых мусульманских организаций к представляемым в Фонд документам. В частности, был выявлен факт повторного направления отдельными муфтиятами заявок, по которым на предыдущих заседаниях Правлением было принято решение о выделении благотворительной помощи, либо об отказе в поддержке. Также отмечены случаи представления в направленных в Фонд заявках данных, не соответствующих действительности.
Кроме этого, руководство Фонда считает своим долгом проинформировать мусульманскую общественность о том, что не имеет никакого отношения к планируемому ДУМЕР семинару «по подаче заявок на получение грантов Фонда». Вся информация, касающаяся порядка оформления документов для потенциальных грантополучателей Фонда, размещена на официальном сайте Некоммерческого благотворительного фонда «ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИСЛАМСКОЙ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ» (www.islamfund.ru). За любую другую информацию, касающуюся вопроса получения грантов Фонда, руководство Некоммерческого благотворительного фонда «ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИСЛАМСКОЙ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ», а также его сотрудники ответственности не несут.

Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики