«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2007 » Сентябрь » 13 » Владимир Владимирович Путин посетил Чувашскую республику

 Владимир Владимирович Путин посетил Чувашскую республику

 Президент России Владимир Путин совершает рабочую поездку по регионам, лично проверяя, как выполняются национальные проекты «Здоровье» и «Образование».

12 сентября 2007 года Владимир Путин посетил Чувашскую республику. В аэропорту Чебоксар главу государства встретили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, Президент Чувашской Республики Николай Федоров, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Константин Косачев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Михайловский и другие официальные лица.

Владимир Путин побывал в средней общеобразовательной школе села Тренькасы, которая в этом году стала победителем конкурса Инновационных образовательных учреждений и получила в рамках национального проекта «Образование» президентский грант в 1 миллион рублей. Эти деньги пошли на приобретение оборудования для переоснащения учебных кабинетов. Это образовательное учреждение является республиканской экспериментальной площадкой по реструктуризации сети школ. С 2001 года она перешла на нормативное подушевое финансирование. В школе обучаются дети из 16 деревень, всего в учебном заведении занимаются 298 учащихся. Половина из них ежедневно доставляются на двух школьных автобусах, один из которых получен в рамках национального проекта. На средства президентского гранта школа приобрела, мобильный компьютерный класс из 16 ноутбуков и три мультимедийных проектора. Более 50 тысяч рублей направлено на повышение квалификации педагогов. Кроме того, два педагога стали обладателями грантов по 100 тысяч рублей.

После знакомства со школой Владимир Путин провёл Интернет-совещание с педагогами четырёх регионов России. Выход в Интернет осуществлён с компьютера Тренькасинской средней общеобразовательной школы. На связь с главой государства вышли представители системы образования из Калининградской и Белгородской областей, а также Чеченской и Чувашской республик. В ходе диалога речь шла о новой модели финансирования школ. Это так называемое «подушевое» финансирование, при котором работает принцип «деньги следуют за учеником». Владимир Путин отметил, что переход на новую модель финансирования школ потребует увеличения школьных бюджетов. По его словам, внедрение такой системы позволяет решить одну из главных задач образования, а именно: «не объем нагрузки должен определять уровень зарплаты учителя, а качество образования, внимание к ученику, основанное на его детской психологии и бережном отношении к ребенку». «Что касается продолжения программы, мы должны сделать все, чтобы обеспечить эту работу в будущем. Обещаю, что так оно и будет», - сказал в завершение встречи Владимир Путин.

В ходе визита в Чувашскую Республику Владимир Путин также посетил перинатальный центр в Чебоксарах.

Министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Нина Суслонова продемонстрировала главе государства презентацию возможностей центра, а также рассказала о мерах, предпринимаемых в республике в области охраны материнства и детства.

Владимир Путин пообщался с медиками, посетил несколько отделений, а также ответил на вопросы коллектива перинатального центра.

Добавил: mishar | Рейтинг: 0.0/0 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики