«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Май » 30 » Муфтий: Чувашию и Башкортостан объединяет и 225-летняя история ОМДС- ЦДУМ России

 Муфтий: Чувашию и Башкортостан объединяет и 225-летняя история ОМДС- ЦДУМ России

30 мая Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и Президент Республики Башкортостана Рустэм Хамитов торжественно открыли Дни культуры Республики Башкортостан в Чувашской Республике. Официальное открытие Дней башкирской культуры состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета. 

По приглашению администрации главы Чувашской Республики на торжественном мероприятии принял участие муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашской Республики, член Общественной палаты России Альбир хазрат Крганов. 

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, поздравляя присутствующих, отметил, что в 2012 году, в Год российской истории, Чувашия и Башкортостан подписали договор о Дружбе и сотрудничестве, подтвердив после 30-летнего перерыва, что между двумя народами существуют дружеские, добрососедские, братские отношения. 

Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов отметил: «Узы между нашими республиками очень крепкие. Константин Иванов, Яков Ухсай сделали все для того, чтобы взаимопроникновение наших культуры было очень сильным, чтобы мы всегда жили и действовали рядом, помогая друг другу».

Муфтий Альбир хазрат  Крганов на встрече  с главами двух республик вручил Президенту Республики Башкортостан Рустэму Закиевичу Хамитову памятный сувенир-красочный альбом о жизни  мусульман Чувашии. 
"Республика Чувашия является оплотом мира и стабильности, дружбы и согласия разных народов и конфессий. Сегодняшнее событие явилось ярким примером добрососедских отношений. Укрепление связей субъектов федерации является залогом величия многонациональной России",- сказал муфтий.
  Альбир хазрат поблагодарил Рустэма  Хамитова за высокий визит в Чувашию отмечая при этом, что Чувашия и Башкортостан являются не только соседями, но и  родственными республиками:
" В обоих республиках веками живут мирно и трудятся, наравне с сотнями национальностей, тюркские народы: башкиры, чуваши, татары. Кроме этого, нас - мусульман России объединяет и 225-летняя история ОМДС- ЦДУМ России, центр которого исторический находится в столице Башкортостана",- сказал Крганов.

Затем гости осмотрели экспозицию выставки, посвященной Дня культуры Республики Башкортостан в Чувашской Республике и развернутой в холле Театра оперы и балета.
                                
Добавил: cemdi | Рейтинг: 0.0/0 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики