«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2009 » Ноябрь » 17

В ШЫГЫРДАНАХ СОСТОЯЛСЯ ТУРНИР В ЧЕСТЬ ВОИНОВ АФГАНЦЕВ

Дата: 17.11.2009

В честь воинов афганцев, в Шыгырданском СДК Батыревского района состоялся турнир по татарско –башкирской национальной борьбе. На открытии турнира участвовали ветераны афганцы Чувашии, во главе председателя общественной организации «Афганцы Чувашии» Фомин Ф.Ф., председатель ДУМ ЧР Альбир хазрат Крганов , председатель НКАТ Чувашии Ф.А.Гибатдинов, Глава Шыгырданского сельского поселения Р.З.Купкенов. На турнире собрались бороться борцы Батыревского, Комсомольского районов Чувашии и Дрожжановского района Татарстана. Один из спонсоров Санзяпов Рашит Шайхуллович подготовил борцам памятные подарки.Директор МОУ «Шыгырданская средняя образовательная школа» Гелсирин Абейдуллова удачно готовила сценария и вела праздничного открытия турнира. Участниками Афганской войны из с. Шыгырданы всего 13 человек. Один из них, Валитов Минхайдар Мин ... Читать дальше »

Турнир в память погибшего в Афганистане земляка провели Шыгырданцы.

Дата: 17.11.2009

Двадцать лет исполняется со дня начала войны в Афганистане. Много солдат потеряла тогда родина, в их числе и уроженец села Чкаловское ныне Шыгырдан Валитов Минхайдар Минзагитович. В воскресенье в сельском доме культуры по инициативе воинов афганцев в его память прошел второй турнир по национальной борьбе. В сельском клубе Шыгырдан собрались воины афганцы и их сослуживцы, аксакалы, имамы, учителя, дети и юноши, представители сельской администрации, районного военкомата, союза афганцев республики, республиканской татарской автономии. Традиционно турнир чтением Священного Корана и своим словом открыл Муфтий Альбир хазрат Крганов, он поблагодарил организаторов дня памяти, рассказал о чести защитников Отечества упоминая, в том числе и единство нашего народа против интервентов во время смуты, пожелал мирного неба над головой и процветание стране. Президент НКАТ ЧР Фарид Гибатдинов рассказал как он в 1979 зимой в Северокавказском военном округе в ... Читать дальше »

Талгат Таджуддин призвал не бояться конца свет

Дата: 17.11.2009

Председатель Центрального духовного управления мусульман России, верховный муфтий Талгат Таджутдин, выступая на завершившейся в Азербайджане международной конференции «Межрелигиозный диалог: от взаимопонимания к взаимному сотрудничеству», призвал представителей разных конфессий к оптимистичным взглядам на мир и плодотворному сотрудничеству.

— Сейчас многие говорят о конце света, — сказал он. – Однако еще 1400 лет назад пророк Мухаммед полагал, что конец света близок, но при этом он говорил, что если у тебя есть саженец и ты знаешь о конце света, все равно посади его. Это означает, что нельзя терять надежду ни при каких обстоятельствах. Поэтому представителям разных конфессий для продуктивного сотрудничества необходимо сплотиться. Только в условиях полного взаимопонимания т ... Читать дальше »







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики