«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2009 » Май » 26

Ведется подготовка праздничного мероприятия «Изге Болгар жыены».

Дата: 26.05.2009

   Вчера, 25 мая 2009 года, Председатель ДУМЧР, Муфтий Альбир хазрат Крганов выехал в Казань для участия в совещании по поводу проведения праздничного мероприятия «Изге Болгар жыены», посвященного 1120 – ой годовщине принятия Ислама Волжской Булгарией.

   Данное совещание проводила Заместитель премьер-министра – министр культуры Республики Татарстан З.Р. Валеева. В этом году это праздничное мероприятие состоится 13 июня в г. Болгар, Спасского района РТ.
Семинар в Марий Эл.

Дата: 26.05.2009

С 26 по 28 мая 2009 года в санатории «Салика» Республики Марий Эл проходит семинар с членами Общественных Советов и общественных наблюдательных комиссий Республики Марий Эл и Республики Чувашия.

Данный семинар главным вопросом, которого является «Общественный контроль – роль наблюдательных комиссий и общественных советов» проходит в рамках проекта «Защита прав заключенных – катализатор защищенности в обществе». Организаторами является региональная общественная организация «Человек и Закон».


Сегодня состоялся первый день этого семинара, в его работе приняли участие Председатель ДУМЧР, Муфтий Альбир хазрат Крганов и руководитель администрации ДУМЧР Ферид Минсеитович Глухов. После завершения рабочего дня делегация возвратилась в Чувашию, ... Читать дальше »
Открытие второй петербургской мечети намечено на июль

Дата: 26.05.2009

Открытие второй петербургской мечети планируется на середину этого лета. Об этом IslamRF.Ru сообщили в отделе по связям с религиозными объединениями Санкт-Петербурга. Конкретную дату открытия мусульманского храма в ведомстве назвать затруднились.

«Строительство мечети замедлялось из-за затруднений, связанных с приобретением стройматериалов, а также финансового кризиса», - заявил представитель отдела.

Все необходимые службы, например, канцелярия, инженерные службы, сантехнические помещения, при второй мечети уже функционируют. Осталось дождаться оформления необходимых документов и начала работы самой мечети.

... Читать дальше »

I Всероссийский Жыен – Спартакиада среди молодежи из татарских сел.

Дата: 26.05.2009

Исполком Всемирного конгресса татар совместно с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Актанышский муниципальный район РТ с 10 по 13 июля 2009г. проводят «I Всероссийский Жыен – Спартакиада среди молодежи из татарских сел».

На имя председателя национально-культурной автономии татар Чувашской Республики Гибатдинова Ф.А. получено письмо, сформировать сборную команду Чувашской Республики в количестве 15 человек. Соревнования лично-командные. К соревнования допускаются мужчины и женщины достигшие 18 летнего возраста, но не старше 35 лет, прошедшие медосмотр заверенные врачом и представителем команды.

В программе Спартакиады: Плавание (1муж.,1 жен.), настольный теннис ... Читать дальше »

Ушел из жизни Шакир хазрат Ахметсафин

Дата: 26.05.2009

23 мая на 82-м году жизни ушел из жизни член президиума ДУМ ЧР, имам села Токаево Шакир хазрат Ахметсафин.

Шакир хазрат Ахметсафин родился 2 апреля 1928 года. Религиозное образование получил у своих родителей. Вместе со своей супругой Хаджар апа они вырастили и воспитали пятерых детей. Большое внимание они уделяли начальному религиозному образованию своих детей.

Благодаря старанию и смелости Шакира Ахметсафина аксакалы смогли вернуть себе здание мечети. На общем собрании жителей села в присутствии руководителей района, Шакир ага сразу же после своего эмоционального выступления начал произносить «Такбир» (восхваление Аллаха), и все присутствующие в зале встали и поддержали его ... Читать дальше »







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики