«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » Архив материалов

Письмо Мусульманину - Галяметдину Кияметдиновичу Зейнетдиновичу

Дата: 02.02.2008
Дум ЧР отправило дарственное письмо Мусульманину - Галяметдину Кияметдиновичу Зейнетдиновичу - в честь 40 летия со дня рождения и за большие заслуги и священные труды, совершенные на пути Ислама.
Проведение совещаний и планерок ДУМ ЧР

Дата: 30.01.2008

Проведение совещаний-планерок в администрации ДУМ ЧР вошло в добрую традицию. Совещания проводятся каждый понедельник рабочей недели.Должностные лица ДУМ ЧР  отчитываются за проведенные мероприятия, за качество и эффективность научно-исследовательской , нравственно-духовной и патриотической работы. Все проведенные мероприятия обширно и целенаправленно освещаются на страницах республиканских, мусульманских газет "Вакыт", "Гулистан" , Батыревской районной газеты "Авангард".

Празднования посвященные 110-летию со дня рождения Фатхи Бурнаша

Дата: 28.01.2008

В 2008 году проводятся торжественные празднования посвященные 110-летию со дня рождения Фатхи Бурнаша-нашего земляка-гениального драматурга, поэта, прозаика , переводчика, знаменитого общественного деятеля, казенного в лагерях Сталинской репрессии.

25 января в Минкультуры Чувашии состоялось заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

Дата: 26.01.2008
25 января в Минкультуры Чувашии состоялось заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями, в ходе которого были рассмотрены вопросы регистрации и деятельности различных религиозных организаций в рамках действующего федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях".
По данным Управления Федеральной регистрационной службы по Чувашии, в республике зарегистрировано 268 религиозных организаций, из которых 206 – православных и 37 мусульманской веры. В Чувашии, где наиболее сильны традиции православной веры, начало возрождения после распада Советского Союза пришлось на середину 1990-х – 2000-ых годов: здесь начали интенсивно открываться приходы, строиться новые храмы. В последнее время активно создаются мусульманские приходы. Об этом свидетельствует и статистика: в 2007 году было зарегистрировано 14 вновь созданных местных религиозных организаций, из них 12 – мусульманских. Всего в Управление регистрацио ... Читать дальше »
Мусульмане Чувашской Республики отметили Курбан-байрам

Дата: 20.12.2007
20 декабря мусульмане Чувашской Республики отметили Курбан байрам - праздник жертвоприношения (Ид-аль-Адха - араб.). Он совпадает с днем завершения паломничества к главным святыням ислама в Саудовской Аравии в Мекке и Медине.
В этот день во всех мечетях и мусульманских молельных домах Чувашии состоялись торжественные молебны и праздничные проповеди. Мусульманские религиозные деятели в своих обращениях к единоверцам напомнили о значении и величии наступившего праздника Курбан байрам, призвали мусульман к единению, пожелали правоверным здоровья и счастья.
В мечети "Булгар" г.Чебоксары праздничное богослужение провел первый заместитель председателя Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики Казый Сеидзада-хазрат Гимаев.
Председатель Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики муфтий Альбир хазрат Крган ... Читать дальше »
Делегация ДУМ ЧР посетила исламский университет Королевства Саудовская Аравия.

Дата: 06.12.2007
Делегация во главе  с муфтием Чувашской Республики, Альбир хазрат Кргановым, посетила Мединский исламский университет КСА. Во время посещения университета состоялась беседа на тему образования. В этот же день по инициативе студентов из России провели встречу с шакирдами. По последним данным ДУМ ЧР в хадже КСА находится 27 мусульман из Чувашской Республики.
13 декабря состоится концерт .

Дата: 02.12.2007
13 декабря в Чувашском государственном драматическом театре состоится концерт татарской государственной академии театра им. Галиаскара Камала "Казан селгесе" ( комедия). Впервые тетрр приезжает в полном составе (80 человек).  Спектакль будет обеспечен синхронным русским переводом. Начало в 18.30. Билеты можно приобрести в кассах театра.
23 паломника уезжают на родину нашего пророка Мухаммада с.г.в

Дата: 29.11.2007
30 ноября из Чувашской Республики 23 паломника уезжают на родину нашего пророка Мухаммада с.г.в., чтобы совершить Хадж (один из столпов Ислама) и делать дуа за здоровье наших соотечественников.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Состоялось заседание республиканского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями.

Дата: 29.11.2007

28 ноября состоялось заседание республиканского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями. Главная миссия совещательного органа – сохранение стабильности в сфере этнических отношений, укрепление межнационального и межрегионального культурного сотрудничества. В заседании приняли участие представители органов власти, духовенства, средств массовой информации.

На заседании рассмотрены вопросы, посвящ ... Читать дальше »

Состоялась встреча муфтия Альбир хазрата с Митрополитом Варнавой

Дата: 28.11.2007
Состоялась, ставшая уже традиционной встреча муфтия Альбир хазрата с Митрополитом Варнавой. На встрече обсуждались темы взаимодействия и сотрудничества . Главы конфесий отметили важность работы с молодежью.
« 1 2 ... 162 163 164 165 166 167 168 »






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики