«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » В мектебе при мечети «Кара пулат» начался образовательный процесс.

 В мектебе при мечети «Кара пулат» начался образовательный процесс.

Октябрь — месяц для всех мектебе при мечетях Духовного управления мусульман ЧР — это месяц начала учебы. В мектебе при Соборной мечети «Кара пулат» Урмаевского мухтасибата состоялось торжественное открытие нового учебного года. На церемонии открытия приняли участие имам — хатыбы всех трех мечетей села Урмаево, прихожане, председатель Совета национально - культурной автономии татар Чувашии Фарит  Гибатдинов.

Имам — мухтасиб Фанис хазрат Сафиуллин поприветствовал всех собравшихся от имени муфтия Альбир — хазрата, Председателя ДУМ РТ, затем обратился с проповедью к прихожанам и пожелал успехов в учебе. Он подчеркнул, что все наши многие национальные традиции основаны на Коране, обучение и воспитание молодого поколения строится на опыте тысячелетнейвсе лучшее и приумножить жемчужину духовности.

К присутствующим обратились имамы села — Рафаиль хазрат Минадиев, учительница Айсылу Минадиева и председатель совета НКАТ ЧР Фарит Гибатдинов. Они говорили о необходимости глубокого изучения основ религии, заверили, что те знания и опыт, которые получат обучающиеся дети в мектебе, оставят глубокий след в нравственном воспитании, во многом помогут в жизни. 

Для всех собравшихся гостей было организовано чаепитие, отдельно для мужчин, женщин и детей. В тот же день были организованы первые занятия для каждой группы обучающихся.

Фанис хазрат Сафиуллин рассказал о ходе обучения, ознакомил с расписанием занятий. «Занятия ведутся ежедневно, кроме понедельника и субботы. Во вторник в мектебе приходят дети на практическое занятие по курсу «Основы исламской культуры», параллельно с преподавателями общеобразовательной школы с учениками проводит занятие и Фанис хазрат. В среду прихожан обучает Риня Хайретдинова. В четверг проводятся занятия для девочек, с ними занимается Сейфуллова Айсылу. В перерывах между занятиями организуются чаепития. В пятницу в мектебе организованы уроки для мальчиков, ведет их Фанис хазрат. А в воскресную школу приходит взрослое население: с 9 -ти до обеденного намаза обучаются женщины, а с 4 - х до 6 ти часов — мужчины. Таким образом, в приходе мечети «Кара пулат» учебой охвачены более 80 человек: взрослого населения и детей». 

Добавил: cemdi | Рейтинг: 5.0/1 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики