«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Март » 30

Школьники Чувашии готовяться поступать на учебу в МГТУ

Дата: 30.03.2011
Сегодня состоялась встреча доцента кафедру КСУ МГТУ Рамиль Амировича Нежметдинова и муфтия, члена Общественной Палаты РФ Альбира Рифкатовича Крганова с родителями и с учениками 11 классов школ сел Шыгырдан, Урмаево и Токаево. На встрече обсуждались вопросы выбора учениками специализации и направления учебы. Главный выбор своей жизни будут делать наши дети летом, куда пойти учиться.

Рамиль Амирович познакомил детей с кафедрой КСУ МГТУ и рассказал о соглашении между ведущем  ВУЗом Москвы и СОШ Шыгырданская школа №1 на основании которого МГТУ будет принимать к себе на учебу. Альбир хазрат рассказал о грядущей модернизации образования и отметил что стране сегодня нужны больше инженера и техники чем юристы и экономисты. Гостям задавались много вопросов в том числе и о коррупции в системе образования. Что очень дорогое образование, требуют много денег, заваливают детей на экзаменах, не ставят зачеты студентам и .... ... Читать дальше »
Т.Таджутдин: Елюзянь богата Муфтиями

Дата: 30.03.2011
Первая встреча руководителя исторического управления мусульман России  Шейх -уль- Ислама началась 29 марта в с.Ср.Елюзань главой администрации самого большого татарского села России Средняя Елюзань. Верховный Муфтий в сопровождении двух десятков муфтиев России утром посетил заупокойную молитву, посетил кладбище и захоронение Аюб хазрата Дебердеева. По  завершению обеденного намаза в центральной мечети Талгат хазрат Таджутдин сказал: « В истории села Средней Елюзани много  религиозных лидеров России. Из них почитаемые нами муфтии  Ростова Джафар хазрат Бикмаев, Санкт- Петербурга Джафар хазрат Пончаев, экс. Муфтий Ульяновска покойный Аюб хазрат Дебердеев, Пензенской области Адельша хазрат Юнкин и  еще  многие другие. Настоящая кузница духовных кадров, такой была Елюзянь. А в  вашем  селе аж два муфтия на одну область. Ситуацию нужно исправлять нужно объе ... Читать дальше »
Все Муфтии ЦДУМ России собрались в Пензенской Области

Дата: 30.03.2011
29 марта в сельской мечети села Елюзань состоялось расширенное заседание Пленума -Шура совета Муфтиев ЦДУМ России. На заседании Пленума приняли участие руководители и представители более 25 региональных Духовных Управлений Мусульман в составе ЦДУМ России. Верховный Муфтий, Шейх-уль-Ислам, Председатель ЦДУМ России Талгат хазрат Таджутдин рассказал об итогах встречи в Уфе  с Президентом РФ Д.А.Медведевым, с  Полномочным Представителем Президента в ПФО Г.А.Рапотой  с лидером Палестины Махмудом Аббасом и с текущей деятельностью управления за последнее время.

Пленум поддержал предложение о проведении 18 июня празднования принятия Ислама в Волжской Булгарии.
"На основании согласованного решения заседания Комиссии по взаимодействию с мусульманскими организациями Исполкома Всемирного Конгресса татар с Центральным Духовным Управление ... Читать дальше »
18 июня Жыен в Булгарах, 19 открытие мечети Кара Пулат и Всероссийский сельский Сабантуй

Дата: 30.03.2011
"На основании согласованного решения заседания Комиссии по взаимодействию с мусульманскими организациями Исполкома Всемирного Конгресса татар с Центральным Духовным Управлением Мусульман России ежегодные торжества празднования принятия ислама в Волжской Булгарии в 2011 году состоятся 18 июня а 19 июня мы примем участие на втором Всероссийском сельском Сабантуе в Шыгырданах"- заявил 29 марта на выездном заседании пленума ЦДУМ России Верховный Муфтий, Шейх-уль-Ислам Талгат хазрат Таджутдин.

Я не давно посетил Булгар и восхитился темпам и качеству работу, увиденное  в этом году старинный город вас всех приятно удивит- сказал глава мусульман  ЦДУМ России. В рамках проведения Всероссийского сельского Сабантуя 19 июня мусульманский приход д.Урмаево готовится торжественно провести открытие мечети Кара Пулат. Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики проводит консультации и согласования по программе ... Читать дальше »
19 июня второй Всероссийский сельский сабантуй состоится в с.Шыгырдан

Дата: 30.03.2011
28 марта в Доме Правительства Чувашской Республики состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению 19 июня 2011 года II Всероссийского сельского Сабантуя в с. Шыгырдан Батыревского района. Заседание вел руководитель рабочей группы Александр Иванов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики.

Открывая заседание, Александр Иванов отметил, что в целях обеспечения эффективного взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и учреждений культуры по оказанию содействия Шыгырданскому сельскому поселению Батыревского района в подготовке и проведении 19 июня 2011 года II Всероссийского сельского Сабантуя в соответствие с распоряжением Кабинета Министров Чувашс ... Читать дальше »






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики