«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Март » 24

Махмуд Аббас встретился в Уфе с муфтием Талгатом Таджуддином

Дата: 24.03.2011

Вчера глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас встретился с председателем Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ) Талгатом Таджуддином. Встреча прошла в первой соборной мечети Уфы, где оба мусульманских лидера совершили вечерний намаз.

Общение продолжилось в резиденции муфтия. Беседа шла на арабском языке, без переводчика. Талгат Таджуддин показал высокому гостю картину, символизирующую истоки ислама в регионе, рассказал об истории создания первой соборной мечети, о деятельности ЦДУМ.

Внимание палестинского лидера в резиденции муфтия привлекли российский и башкирский флаги. Он поинтересовался их значением и различиями в цветовой палитре. Получив подробный ответ, гость остался доволен.

В память о встрече муфтий преподнес главе Палестинской национальной администрации соты башкирского меда — символ Республики Башкортостан.

На прощание Талгат Таджуддин и Махмуд Аббас обменялис ... Читать дальше »

Представитель администрации президента РФ упрекает отдельных исламских деятелей в дискредитации государства

Дата: 24.03.2011

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Главный советник управления президента РФ по внутренней политике Алексей Гришин отверг обвинения в исламофобии в адрес государства.

"Поступательное развитие отношений государства и мусульманских религиозных организаций очень сильно раздражает различного рода экстремистов. Они пытаются всячески дискредитировать позицию государства по отношению к мусульманам", - сказал А.Гришин, выступая на мусульманском совещании "Россия - наш общий дом" в четверг в Москве.

По его словам, "очень часто, особенно в последнее время, отдельные мусульманские лидеры пытаются оправдать свою бездеятельность, неспособность решать насущные проблемы уммы именно якобы имеющей место исламофобией".

"Эта тема очень удобна и врагам России за пределами Российской Федерации", - подчеркнул А.Гришин.

Он напомнил, что термин "исламофобия" означает не противодействие исламу, как многие ошибочно трактуют, а страх перед ... Читать дальше »

Исламские религиозные организации неэффективно расходуют выделяемые им средства - представитель администрации президента РФ

Дата: 24.03.2011

*** Его возмутила покупка некоторыми мечетями унитазов по цене в 1 тыс. евро

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Главный советник управления президента РФ по внутренней политике Алексей Гришин обеспокоен недобросовестностью некоторых исламских общин России.

"Государство оказывает существенную материальную и моральную помощь исламским религиозным организациям, но эта помощь не всегда эффективно используется", - сказал А.Гришин, выступая на мусульманском совещании "Россия - наш общий дом" в четверг в Москве.

По его словам, во всех регионах государство идет на то, чтобы "росло количество официально зарегистрированных мусульманских религиозных общественных организаций".

"Чем же отвечают мусульманские религиозные общественные организации? Правовым нигилизмом. Несмотря на многочисленные предупреждения, они систематически не выполняют законы Российской Федерации", - подчеркнул А.Гришин.

Когда же государство, по е ... Читать дальше »







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики