«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Сентябрь » 26

В Уфе обсудили ценности Ислама в образовании

Дата: 26.09.2011

В Уфе обсудили ценности Ислама в образовании на международном уровне

Соборная мечеть-медресе Ляля-Тюльпан в Уфе

В Уфе завершила работу, анонсируемая ранее, IV международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности Ислама в образовательном пространстве XXI века», сообщает «Башинформ»
Открытие научного форума, а также пленарное заседание состоялись 22 сентября, в уфимском Конгресс-холле.
В конференции приняли участие представители администрации президента республики, деятели науки, представители религиозных организаций, дипломаты. В их числе: муфтии, руководители вузов России, гости из стран СНГ, Европы, Африки и Азии (Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Малайзия, Марокко, Турция, Франция).
Участники конференции отметили, что формированию системы религиозного образования в России уделяется большое внимание. Была дана положительная оценка совместной деятельности вузов-партнеров по реализации федерального п ... Читать дальше »

Ежегодные "Шыгырданские чтения" пройдут в конце октября.

Дата: 26.09.2011

Межрегиональная научно-практическая конференция "Шыгырданские чтения" пройдут во второй декаде октября. По инициативе Общественного совета села Шыгырдан которая прошла 25 сентября в рамках конференции "Шыгырданские чтения" пройдет первый Сельский экономический форум. Ее согласно места проведения решили назвать "Шыгырданский диалог". О проведении Сельского экономического фрума во время празднования Второго Всероссийского сельского Сабантуя Шыгырдан 2011 и круглого стола на поляне, попросили многочисленные гости. Муфтий, член Общественной Палаты РФ Альбир хазрат Крганов поддержал идею проведения форума и назвал ее важным шагом в развитии диалога между властью и обществом. Средний и малый класс бизнеса в России нуждается во внимании -отметил Муфтий.
 
 Ожидается что, в работе конференциии и форума примут ... Читать дальше »
В г.Новочебоксарске идут подготовительные работы для начала строительства.

Дата: 26.09.2011


Земельный участок по улице Селикатная огораживается, установлены главные ворота, на участок подведено электрофикация с шитом, во временных будках ведутся пятничные службы, на территории складируются строй материалы. Такую картину и положительную работу увидел Муфтий инспектируя объекты строительства в республике. Председатель мусульманского прихода №37 г. Новочебоксарск Минкадир Резяпов и аксакалы поделились с гостями со своими радостями и попросили помочь в строительстве мечети.

Муфтий посетил объекты строительства.

Дата: 26.09.2011


22 сентября председатель ДУМ ЧР, Муфтий Альбир хазрат Крганов в сопровождении руководителя аппарата ДУМ, Имам-Мухтасиба Мансур хазрат Хайбуллова посетил деревни Татарские Сугуты Батыревского района и Урмаево Комсомольского района. В ходе встречи с мусульманами приходов обсуждались вопросы строительства мечетей. В Урмаево мечеть внутри почти завершена, осталось лищь установить ограждения балкона. С наружи мечети Кара Пулат согласно проекта пристроены летние веранды и построена котельная и тахаратхана стилизированная под булгарский стиль. В д.Татарские Сугуты активно ведутся работы в третьем приходе. Бригада рабочих из Чувашских Сугут поднимают деревянные стены сруба мечети. Имам-Мухтасибы Галиаскар хазрат Козлов и Фанис хазрат Сафиуллин рассказали Муфтию о ходе строительства, поделились с вопросами и поблагодарили ДУМ ЧР за оказание помощи в деятельности.

Состоялась встреча Муфтия с руководством г.Чебоксары

Дата: 26.09.2011

 
21 сентября по приглашению Л.И.Черкасова Муфтий Альбир хазрат Крганов посетил Чебоксарскую городскую администрацию. В ходе встречи строны обсудили вопросы взаимодейсвия в деле духовно-нравственного воспитания и развития диалога с институтам гражданского общества в столице Чувашии. Альбир хазрат Крганов будучи председателем Совета общественных объединений ЧР, на основании договоренностей с руководством республики, попросил Леонида Черкесова определить здание Национальной библиотеки республиканским домом НКО.







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики