«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Сентябрь » 16

Заседание правления фонда

Дата: 16.09.2011


12 сентября 2011 года состоялось очередное заседание Правления Некоммерческого благотворительного фонда «ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИСЛАМСКОЙ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ». Основным вопросом заседания стало выделение благотворительной помощи на реализацию общественно-значимых проектов в сфере развития исламской культуры, науки и образования, пропаганды межрелигиозной и межнациональной гармонии, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.
Правлением были рассмотрены 322 поступившие в Фонд заявки на различные проекты, предлагаемые российскими религиозными и общественными организациями. По итогам обсуждения Правление поддержало 52 проекта на общую сумму более 10 млн. рублей. Выделенные благотворительные средства будут направлены на проведение конференций, семинаров, круглых столов, молодежных форумов, подготовку и издание просветительской литературы, поддержку исламской прессы и осуществление других проектов. Рассмотрение вопрос ... Читать дальше »

В Мекке и Медине разрушают исторические религиозные памятники

Дата: 16.09.2011

Ваххабиты разрушают в Мекке и Медине исторические религиозные памятники – иранские СМИ

Баку, 12 сентября, SalamNews, А.Беляева. На страницах саудовской газеты «Эказ» была распространено обращение к правительству, с призывом прекратить разрушение исторических памятников и мусульманских святынь в Мекке и Медине, передает SalamNews со ссылкой на FarsNews.
В обращении сказано, что муниципалитеты этих городов совместно с Комиссией по туризму и древностям превратили города в один огромный торговый центр. Ежегодно увеличивается количество паломников к исламским святыням. Взору мусульман, одетых в скромные белые одеяния, и, наконец, достигших цели своего паломничества предстают бутики известных брендов и торговые центры, оснащенные плазменными панелями, по которым крутятся европейские рекламные ролики. Это производит гнетущее впечатление на мусульман.
На святой земле уничтожаются постройки времен Пророка (с.), в том числе мечети Ха ... Читать дальше »

Дамир хазрат Мухетдинов: "Разрушения Московской Соборной мечети ни в коем случае нельзя допустить"

Дата: 16.09.2011
-11-09 Дамир-хазрат Мухетдинов: «Разрушения Московской Соборной мечети ни в коем случае нельзя допустить!»
В связи с последними заявлениями о возможном сносе Московской Соборной мечети (на фото), расположенной рядом со станцией метро «Проспект мира», мы обратились за комментарием к Дамиру-хазрату Мухетдинову , главному имам-хатыбу Нижегородской Соборной мечети, которая, как и Московская, также является памятником истории и архитектуры.

Поскольку речь идет не просто об одном из мусульманских храмов, а об одной из старейших мечетей в России, в первую очередь хотелось бы отметить, что подобного рода решения не должны приниматься кулуарно. Эта мечеть является культурным и историческим памятником.
Этот храм, построенный более ста лет назад (а точнее в 1904 г.), является религиозным, историческим и культурным наследием мусульман. С Московской Соборной мечетью связана це ... Читать дальше »
Московские мусульмане требуют расследования по вопросу сноса мечети

Дата: 16.09.2011

Представители московских мусульман требуют отставки Равиля Гайнутдина и расследования его роли в сносе соборной мечети
16.09.2011 14:24 Благовест -инфо
Москва, 16 сентября, Благовест-инфо. Созвать внеочередной общероссийский съезд мусульман и поставить на нем вопрос об отставке Равиля Гайнутдина с поста председателя Совета муфтиев России – это предложение прозвучало на пресс-конференции, которую провели 15 сентября активисты московских мусульманских организаций, оплакивающих недавний снос Московской соборной мечети как «гибель близкого родственника». Они утверждают, что это «варварское действо» произошло не из-за особых погодных условий, а было закономерным, запланированным и подготовленным. Участники пресс-конференции просят правоохранительные органы провести тщательное расследование обстоятельств трагедии и наказать виновных.
Общение защитников соборной мечети с прессой состоялось в центральном офисе партии «Яблоко». Вел ... Читать дальше »

Москва получила свой Ground Zero

Дата: 16.09.2011

Москва получила свой Ground Zero
Исламньюс
16 сентября 2011, 15:19
Мечеть снесли - что дальше?
В минувшие выходные Москва лишилась одного из старейших и крупнейших духовных центров столичных мусульман – Соборной мечети, что породило протеворечивую реакцию среди мусульманской общественности не только столицы, но и всей России. Пресс-конференция на тему "Снос Московской Соборной мечети: возможные причины и последствия трагической утраты" прошла вчера в офисе партии "Яблоко". Мероприятие, на которое собрались представители мусульманских организаций и татарской интеллигенции, получилось очень эмоциональным.


Сразу нужно отметить, что партия "Яблоко" не использовала волнующую мусульман тему как предвыборный само-пиар. Организаторы обратились за помощью в предоставлении места – его им любезно в партии предоставили.

На встрече присутствовали Гаяр Искандяров, председатель инициативной группы, председатель обществе ... Читать дальше »







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики