«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Май » 30

Саудовский шейх поможет укреплению традиционного ислама в РФ

Дата: 30.05.2011
29 мая 2011, 15:21
Салех Камел впечатлен древним Булгаром

Один миллион долларов выделит саудовский миллиардер шейх Салех Абдалла Камел на строительство исламского комплекса в городе Булгар.

Сегодня Салих Камел посетил древнюю столицу Волжской Булгарии в сопровождении посла Саудовской Аравии в РФ Али Джаафара и высокопоставленных представителей властей Татарстана.

"Проект комплекса в Булгаре, который символизирует быстрое возрождение ислама в Татарстане, произвел на меня большое впечатление. То, что происходят в регионах, где живут мусульмане, свидетельствует о том значении, которое придается поддержке духовности и традиционных ценностей в России", – сказал г-н Камел ИА IslamNews.

Шейх Салех Абдалла Камел – известный саудовский бизнесмен и меценат. В частности, ему принадлежит банковская и инвестиционно-финансовая группа Dallah Baraka Group (DBG) и медиа-корпорация ART (Арабское радио и телевидение). Он ... Читать дальше »
Шыгырдан готовится к проведению "Второго Всероссийского сельского Сабантуя"

Дата: 30.05.2011

29 мая в зале библиотеки села Шыгырдан прошло очередное заседание "Общественного совета села Шыгырдан" и организационного комитета по проведению "Второго Всероссийского сельского Сабантуя-2011". В работе совета принял участие Муфтий А.Крганов и руководитель аппарата  ДУМ ЧР М.Хайбуллов. Оргкомитет и совет обсудили организационные вопросы проведения Сабантуя.   

Мусульмане Чувашии посетили старинное кладбище в с.Карабай Шемурша

Дата: 30.05.2011

29 мая мусульмане Чувашии посетили старинное кладбище с.Карабай Шемурша -Новое Туруново. Мероприятие организовано Сугутским Мухтасибатом ДУМ ЧР в целях сохранения родной культуры и истории. Издревле  мусульмане тех краев с бережностью относятся к захоронению  "Ак таш". Чуваши села также относятся с уважением к мусульманскому кладбищу, берегут ее и чистят от сорняков. В кладбище сосхранены старинные эпитафии с арабской вязью. 

Мусульмане Ульяновской Области поздравили Муфтия Савбен хазрат Сулейманова с юбилеем.

Дата: 30.05.2011
28 мая в городе Ульяновске состоялась встреча с мусульманами региона и чествование Муфтия, хаджи Савбен хазрата Сулейманова с 70-летним юбилеем. Поздравить своего Муфтия приехали представители мусульманских приходов области, Верховный Муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат хазрат Таджутдин, Муфтии Альбир Крганов, Фанус Салимгареев, Адельша Юнкин, Имам Талиб Яруллин, Губернатор Ульяновской Области С.И.Морозов, Председатель законодательного собрания Б.И.Зотов, представитель «Фонда поддержки Исламской культуры, науки и образования» Олег Владимирович.
 
Муфтий С.Сулейманов на протяжении 9- ти лет возглавляет Региональное Духовное Управление Мусульман Ульяновской Области. В составе РДУМ УО действуют более 110 мусульманских приходов. При РДУМ УО работает медресе «Биляр», ежегодно в Кулаткинском районе проводится ме ... Читать дальше »






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики