«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Апрель » 30

Медресе "Гулистан" ДУМ ЧР облагораживается

Дата: 30.04.2011
В медресе "Гулистан" ДУМ ЧР, подготовительного курса РИУ ЦДУМ России в с.Шыгырдан полным ходом идут ремонтные работы и облагораживание территории. Обнавлены тахаратхана и кухня, меняются заборы, облагораживается садовая территория медресе рядом с речкой, посажены много деревьев. И все это реализуется при поддержке попечителей медресе.
 
С помощью сельского поселения на вычещенной от тополей участке устанавливается парковка для 10 машин. Глава поселения Р.Купкенов  лично приехал проинспектировать и оказать необходимую помощь. Дружный коллектив медресе под руководством ректора Н.Ямалутдинова совместно с руководителем аппарата ДУМ ЧР М.Хайбулловым стараются завершить работы к середине мая когда будут выдаватся дипломы шакирдам медресе "Гулистан". Пусть Всевышний Аллах будет доволен вашими труда ... Читать дальше »
М.Хайбуллов провел пятничную службу в д.Татарские Сугуты

Дата: 30.04.2011

По благословению Муфтия, руководитель аппарата ДУМ ЧР Мансур хазрат Хайбуллов провел пятничную службу в мечети д.Тат.Сугуты. Имам- Мухтасиб Сугутского Мухтасибата Галиаскар хазрат Козлов представил махалле Мансур хазрата. В беседе с прихожанами мечети и главой поселения Мансур хазрат рассказал что, ДУМ ЧР поддержет строительсво новой мечети в д. Тат.Сугуты и планирует под руководством медересе "Гулистан" совместно с центральной мечетью  д.Тат. Сугуты провести в 2011 году республиканский мусульманский конкурс КВН.  

Муфтий Альбир хазрат Крганов посетил мечеть "Ярдям" г.Москвы

Дата: 30.04.2011
29 апреля Председатель Духовного Управления Мусульман г.Москвы и Центрального региона, ДУМ ЧР, Муфтий Альбир хазрат Крганов по приглашению мусульманского прихода- махалля мечети "Ярдям" в Отрадном, посетил духовно- просветительский мусульманский комплекс и провел пятничную службу - джума намаз.
 
Мечеть вместимостью более чем на 1500 человек был весь переполнен, и мусульмане не вмещающиеся в мечети читали намаз во дворе. Сегодня это проблема номер один у мусульман столицы, миллионная умма не вмещается в несколько мечетей Москвы. И в повестке дня перед ДУМ Москвы и Центрально региона стоит главная задача решить эту проблему. В этой связи Муфтию Альбир хазрату было важно услышать авторитетное мнение мусульманского попечителя Р.Ж.Баязитова, касательно проблемы строительства мечетей Москвы. Для обсуждения этих вопр ... Читать дальше »






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики