«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Апрель » 06

Хочешь ли ты есть мясо своего брата?

Дата: 06.04.2011

«Не ищи недостатки других».

Хочешь ли ты есть мясо своего брата?В Коране есть два аята, содержащих в себе руководство для всех мусульман, если, конечно, понять смысл этих аятов и придерживаться их требований. «О уверовавшие! Пусть одни люди не насмехаются над другими, ибо может быть, что те (над кем они глумятся) лучше них. Также, пусть одни женщины не насмехаются над другими, ибо может быть, что те (над кем они глумятся) лучше них».

Во втором аяте Аллах говорит: «Не ищите недостатков друг у друга, и не упрекайте этими недостатками друг друга, и не называйте друг друга плохими именами».

... Читать дальше »
В Зеленодольске обсудили основные тенденции развития ислама в РТ

Дата: 06.04.2011

(Казань, 5 апреля, "Татар-информ"). Сегодня в Зеленодольске состоялся круглый стол «Тенденции развития Ислама в Республике Татарстан в условиях глобализации общественных процессов», организованный администрацией муниципального образования "Зеленодольский муниципальный район" и мухтасибатом Зеленодольского района Республики Татарстан при поддержке управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями.

В мероприятии приняли участие представители управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями, Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтии республик Чувашия и Марий Эл, представители администраций муниципальных образований, имам-мухтасибы ряда районов республики, представители Зеленодольского отделения ВПП ТРО «Единая Россия» и общественных организаций.

БОРЬБУ С НАСЛЕДИЕМ ТОТАЛИТАРИЗМА НЕЛЬЗЯ ВЕСТИ ТОТАЛИТАРНЫМИ МЕТОДАМИ, - МНЕНИЯ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ

Дата: 06.04.2011

Исмаил Бердиев
«Чистой воды политикой» считает инициативу Совета по правам человека при президенте по десталинизации российского общества председатель ДУМ Карачаево-Черкессии и Ставропольского края Исмаил-хаджи Бердиев. Он полагает, что в последнее время у российского общества «назрело много других вопросов, которые заслуживают гораздо большего внимания, чем дискуссии об исторических событиях».
... Читать дальше »
ДУМ Татарстана не связывает себя с Советом муфтиев России

Дата: 06.04.2011
Со сменой руководства в Духовном управлении мусульман Татарстана меняется не только внутренняя, но и внешняя концепция развития республиканского муфтията. Об этом свидетельствует заявление врио муфтия Илдуса Файзова.

В своем комментарии ИА REGNUM, он отметил, что ДУМ Татарстана всегда считалось самостоятельным, и "ни в Совет муфтиев России, ни в Центральное духовное управление мусульман (ЦДУМ), ни в Российскую ассоциацию исламского согласия (РАИС) не входило". При этом Файзов подчеркнул, что бывший муфтий Татарстана Гусман Исхаков состоял в Совете муфтиев России персонально.


В свою очередь заместитель и.о. муфтия Татарстана Валиулла Якупов уточнил, что "по всем уставным документам ДУМ Татарстана – самостоятельная организация, но существует Ассоциация мусул ... Читать дальше »






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики