«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Март » 30 » 19 июня второй Всероссийский сельский сабантуй состоится в с.Шыгырдан

 19 июня второй Всероссийский сельский сабантуй состоится в с.Шыгырдан

28 марта в Доме Правительства Чувашской Республики состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению 19 июня 2011 года II Всероссийского сельского Сабантуя в с. Шыгырдан Батыревского района. Заседание вел руководитель рабочей группы Александр Иванов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики.

Открывая заседание, Александр Иванов отметил, что в целях обеспечения эффективного взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и учреждений культуры по оказанию содействия Шыгырданскому сельскому поселению Батыревского района в подготовке и проведении 19 июня 2011 года II Всероссийского сельского Сабантуя в соответствие с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики образована рабочая группа, ознакомил с ее составом.

Руководитель рабочей группы также подчеркнул, что Чувашской Республике выпала ответственная работа - проведение II Всероссийского сельского Сабантуя. В связи с этим он заметил, что органы исполнительной власти и местного самоуправления республики должны приложить все усилия, чтобы провести праздник на самом высоком уровне.

Глава администрации Батыревского района Николай Глухов ознакомил членов рабочей группы с опытом работы администрации района по проведению татарского национального праздника «Сабантуй». Он отметил, что Всероссийский сельский Сабантуй будет проводиться на поляне «Солнечная» Шыгырданского сельского поселения.

Председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров рассказал о проведении I Всероссийского сельского Сабантуя в с. Алькино Самарской области в 2010 году. Он также отметил, что на праздник в Чувашию ожидается приезд около 500 гостей из 62 субъектов Российской Федерации и 300 артистов из Республики Татарстан. Ринат Закиров также подчеркнул, что на II Всероссийском сельском Сабантуе планируется участие Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

На заседании был рассмотрен План мероприятий по подготовке и проведению II Всероссийского сельского Сабантуя. С учетом высказанных замечаний и предложений План мероприятий было решено в кратчайшие сроки доработать и представить на утверждение.

Завершая заседание, руководитель рабочей группы Александр Иванов призвал членов группы вести целенаправленную работу по подготовке и проведению II Всероссийского сельского Сабантуя на чувашской земле.
Распоряжение  
Кабинет Министров Чувашской Республики 
Номер 97-р 

Об образовании рабочей группы по подготовке и проведении в июне 2011 года II Всероссийского сельского Сабантуя в с. Шыгырдан Батыревского района Чувашской Республики
1. В целях обеспечения эффективного взаимодействия органов исполни,тельной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и учреждений культуры по оказанию содействия Шыгырданскому сельскому поселению Батыревского района в подготовке и проведении в июне 2011 года II Всероссийского сельского Сабантуя в с. Шыгырдан Батыревского района Чувашской Республики образовать рабочую группу в следующем составе:
Иванов А.С. – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики (руково-дитель рабочей группы)
Лизакова Р.М. – министр культуры, по делам национальностей, ин-формационной политики и архивного дела Чувашской Республики (заместитель руководителя рабо-чей группы)
Моторин И.Б. – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (заместитель руководителя рабочей группы)
Бондарев В.С. – директор автономного учреждения Чувашской Рес-публики «Чувашский республиканский Дом народ-ного творчества» Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и ар-хивного дела Чувашской Республики
Гадельянов Р.М. – председатель общественной организации «Нацио-нально-культурная автономия татар Чувашской Республики» (по согласованию)
Гибатдинов Ф.А. – председатель Совета общественной организации «Национально-культурная автономия татар Чуваш-ской Республики», председатель общественной ор-ганизации «Национально-культурная автономия та-тар Комсомольского района Чувашской Республи-ки» (по согласованию)
Глухов Н.И. – глава администрации Батыревского района Чуваш-ской Республики (по согласованию)
Краснов М.Н. – начальник отдела этноконфессиональных отноше-ний и охраны культурного наследия Министерства культуры, по делам национальностей, информаци-онной политики и архивного дела Чувашской Рес-публики
Кузьмина М.Г.
– начальник Управления информационного обеспе-чения Администрации Президента Чувашской Рес-публики
Купкенов Р.З. – глава Шыгырданского сельского поселения Баты-ревского района Чувашской Республики (по согласованию)
Муратова Ф.Х. – заместитель министра финансов Чувашской Республики
Николаев Л.Г. – заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики
Осипова Н.А. – заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики
Павлов В.М. – председатель Совета Чувашского республиканского союза потребительских обществ (по согласованию)
Романов В.Г. – заместитель начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Чувашской Республике (по согласованию)
Яковлев А.Н. – заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.
2. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы возложить на Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.
Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики О.Макаров
Добавил: DiVa | Рейтинг: 0.0/0 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики