«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Февраль » 28

Анонс о праздновании Мавлидов.

Дата: 28.02.2011
1 марта в селе Сафаджай Нижегородской области пройдет праздник Мавлид -ан-Наби с участием шакирдов медресе под руководством медресе "Гулистан"  ДУМ Чувашской Республики. 2 марта в медресе 1000 летия  принятия Ислама пройдет Мавлид посвященный памяти А.Саматова и А.Каюмова. 3 марта  13.00 в Центральной Соборной мечети им.Трех Сподвижников "Өч Сәхабә" ДУМ ЧР в селе Шыгырдан пройдет итоговый Мавлид-ан-Наби. Ожидается Инша Аллах участие на празднике гостей из приходов республики и соседних регионов.
Парламентская делегация из Удмуртии посетила резиденцию ЦДУМ России

Дата: 28.02.2011

25 февраля парламентская делегация из Удмуртской Республики в составе председателя Государственного Совета УР Александра Соловьева, а также первого заместителя председателя Государственного Совета Виктора Кушко, заместителя председателя Государственного Совета Владимира Новоструева, заместителя председателя Государственного Совета Светланы Кривилевой, руководителя депутатской фракции «ЛДПР» Государственного Совета Андрея Маркина посетила историческую резиденцию Центрального духовного управления мусульман России, сообщили IslamRF.Ru в ЦДУМ России.

Руководитель администрации ЦДУМ России Мухаммад-хазрат Таджутдинов рассказал гостям об истории и сегодняшней деятельности организации, показал макет будущей исламской академии, составленный председателем ЦДУМ России Талгат-хазратом Таджудди ... Читать дальше »

Заседание Совета по делам национальностей Чувашской Республики.

Дата: 28.02.2011
Сегодня в зале заседаний Дома Правительства Чувашской Республики под руководством и.о. Председателя Кабинета Министров ЧР A.C.Иванова  состоялось заседание Совета по делам национальностей ЧР. На заседании участвовал член Совета по делам национальностей ЧР, председатель ОО "НКАТ ЧР" Рамик Гадельянов и приглашенный, председатель "НКАТ Комсомольского района" Ф.Гибатдинов.
На заседании были рассмотрены итоги регистрации национально- культурных объединений ЧР, а также их роли по объединению межнационального согласия в Республике.
Председатель ОО "НКАТ ЧР" Рамик Гадельянов в своем выступлении остановился на ряде вопросов: "Основной целью создания и деятельности «Автономии» является содействие возрождению, сохранению и развитию национальной культуры, языка, обычаев, системы образования татарского народа. Большая роль отводится к воспитанию подрастающего поколения, ознакомлению богатым историческим, духо ... Читать дальше »
ПРАЗДНИК МАВЛИД В УРМАЕВО

Дата: 28.02.2011
Творческие коллективы мусульманских приходов Чувашии в МУК «Урмаевский социально-культурный центр» дали программу, посвященную празднику Маулид.
Это традиционное выступление - с наступлением месяца Рабигуль-аваль 100 детей, преимущественно из Батыревского и Комсомольского районов Чувашии, совершают гастроли по всей России.

В Урмаево участники программы  «Маулид» приехали с расширенной программой.  Номера были посвящены не только дню рождения пророка Мухаммеда. Дети в доступной форме рассказывают о ценностях ислама, нравственных ориентирах для молодежи. Так школьники из села Камыш в мини-спектакле показали поучительную историю о слепой на один глаз материнском сердце, которое до конца жизни любит своего непуте ... Читать дальше »

27-02-11 В Урмаево прошел Межрегиональный фестиваль татарской эстрадной песни "Урмай моны"

Дата: 28.02.2011
Фестиваль татарской эстрадной песни «Урмай моны» проводится ежегодно и отличается своей красочностью и высоким исполнительским мастерством участников из разных регионов России. Вдохновляя юные таланты на реализацию своих творческих возможностей, он служит фактором духовного взаимообогащения народов, как Чувашской Республики, так и всей России. На базе этого фестиваля при Казанском государственном университете культуры и искусств создана творческая лаборатория, где ведется подготовка талантливой молодежи для поступления в образовательные учреждения культуры и искусств.

Бессменным организатором и руководителем фестиваля является заслуженный работник культуры Чувашской Республики и Республики Татарстан, председатель совета Национально-культурной автономии тата ... Читать дальше »
Муфтий Альбир хазрат посетил село Ср.Елюзань

Дата: 28.02.2011
По приглашению семьи Аюб хазрат Дебердеева и руководства РДУМ ПО, Муфтий Альбир хазрат Крганов 25 февраля посетил с.Ср.Елюзань и провел в Центральной мечети муфтията РДУМ пятничную проповедь.
В своем приветствии Альбир хазрат зачитал поздравления с месяцем радости для всех верующих мусульман, от  исторического управления ЦДУМ России и его почтенного главы Шейх-уль-Ислама, Верховного муфтия России, Талгат хазрат Таджуддина.

В проповеди Альбир хазрат отметил важность месяца Рабиуль-авваль, значимость чтения салаватов посланнику Аллаха Мухаммаду мир ему в этом месяце, благословенных и добродетельных актов поклонения Аллаху, проведение коллективных мероприятий «Мавлид», исправление ... Читать дальше »
Мусульмане с молитвами вспоминают Аюб-хазрата Дебердеева

Дата: 28.02.2011
25 февраля 2011 года муфтии ЦДУМ собрались на мероприятии «Хатем-Маджлис» Казыя ЦДУМ муфтия РДУМ Ульяновской области Аюб- хазрата. Приехали гости из различных регионов. Мусульмане почтили Аюб хазрата с молитвами. Первый зам.пред ЦДУМ Альбир хазрат Крганов, в своей молитве упомянул: «Под руководством Аюб хазрата в Ульяновской области было построено множество мечетей, открыта первая в Поволжье медресе, дабы его благие деяния останутся в наших сердцах. Мы всегда будет помнить наставника тысяч мусульман». Он также отметил что, Верховный Муфтий Талгат хазрат Таджутдин из-за важных обстоятельств не смог лично присутствовать на меджлисе, но он в своих молитвах всегда помнит Аюб хазрата и даст Бог обязательно постарается вместе с членами президиума принять участие на междлисе в конце  марта. ... Читать дальше »
Торжественное мероприятия «Мавлид-ан-Наби» прошел в главной мечети Республики Мордовия

Дата: 28.02.2011
Торжественное мероприятия 24.02.2011г. «Мавлид-ан-Наби» в Соборной мечети "Искудар" г.Саранск  Республик Мордовия. Она стала уже традиционно  межрегиональной, в ней принимают участие гости из Марий- Эль, Чувашии, Пензенской, Ульяновской областей. Мечеть находится на проспекте 60 лет Октября. Как заявил Муфтий Заки хазрат Айзатуллин в 2011 году ожидается торжественное открытие  Соборной мечетьи Р ... Читать дальше »






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики