«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2011 » Январь » 26

Как Пророк Мухаммад решил национальный вопрос в своем государстве

Дата: 26.01.2011


В хадисах – изречениях Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) – мы находим несколько достоверных высказываний, затрагивающих тему межнациональных отношений. Крайняя степень национализма, призывы к межэтнической розни и неприязни названы в них словом «асабийя». Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал об этом: «Не из нас тот, кто призывает к асабийе! Не из нас тот, кто сражается ради асабийи! И не из нас тот, кто проявляет гнев из-за асабийи» (Этот хадис приводит Муслим). А вот реальная ситуация – межнациональный конфликт, случившийся при Пророке (мир ему и благословение Аллаха). Заслуживает внимания и причина конфликта (все началось с нелепой ситуации), и скорость его эскалации, и роль «подстрекателей» в нем.
Джабир, да будет доволен им Аллах, рассказал: «Как-то раз мы вместе с Пророком (мир ему и благословение Аллаха) возвращались в Медину. Был привал, и все собрались у колодца с водой. В это время один ... Читать дальше »

Муфтият Санкт-Петербурга запустил свой интернет сайт

Дата: 26.01.2011

Духовное Управление Мусульман Санкт-Петербурга и Северо - Западного региона России недавно запустил свой интернет сайт. С жизнью мусульман и деятельности ДУМ СП Северо-Западного региона России теперь можно познакомится на страницах сайта по адресу www.dum-spb.ru  Муфтияты в составе ЦДУМ России также транслируют свои сообщения в сайтах www.muslime-penza.ru  она пренадлежит Региональному Духовному Управлению Мусульман Пензенской Области и сайт  www.alfurkan.ru  Аль-Фуркан мусульман Дального Востока одноименного махалля г.Хабаровск  в составе ЦДУМ России. Также действуют сайта ... Читать дальше »

В Межрелигиозном совете России называют теракт в Домодедово попыткой раскачать политическую ситуацию в стране

Дата: 26.01.2011


В Межрелигиозном совете России расценивают теракт в Домодедово как попытку дестабилизации политической обстановки в стране. "К великому сожалению, сохраняется серьезная угроза, что легковерные граждане и СМИ начнут невольно подыгрывать замыслам террористов. Мы наверняка очень скоро услышим и призывы "отделить Кавказ", и оппозиционный популизм с призывами отстранения всей действующей власти. Политиканы всех мастей будут пытаться сделать на трупах невинных людей свою политическую игру", - сказано в заявлении миротворческой миссии Межрелигиозного совета, переданном в среду в "Интерфакс-Религия". Религиозные деятели считают, что задача террористов - "натравить народ на народ, посеять в России смуту и разрушение", и отмечают при этоv, что теракт в аэропорту - не первая попытка дестабилизировать ситуацию в России. "Раскачка лодки" ведется методично и постоянно. После того, как попытка устроить межнациональную резню в общероссийском масштабе ... Читать дальше »

Заявление Президиума Центрального Духовного Управления мусульман России

Дата: 26.01.2011

Центральное духовное управление мусульман России обращается со словами глубокого соболезнования ко всем, кто потерял своих родных и близких во время взрыва в аэропорту Домодедово, потрясшего своей страшной заранее спланированной жестокостью не одних лишь россиян, но и весь мир, и не только потому, что среди его жертв оказались и граждане зарубежных стран: взрыв в Домодедово еще раз наглядно показал, что терроризм – это особая разновидность бандитизма, который, как давно уже общепризнано, не имеет ни национального, ни религиозного лица, независимо от того, кем себя объявляют бандиты сами, или кем пытаются представить их те или иные своекорыстные политиканы и недальновидные комментаторы. Наша благословенная планета и Жизнь, созданная на ней великим Божьим Промыслом, святы и неприкосновенны. (Не производите порчи на Земле после ее Божественного благоустроения) –говорит Всевышний в Священном Коране и строго предупреждает о том, что убивший не ... Читать дальше »







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики