«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Ноябрь » 04

День народного единства в Чебоксарах

Дата: 04.11.2010

Чувашия – край, где в мире и дружбе проживают люди самых разных национальностей и религиозных верований. 2 ноября , в честь Дня народного единства и Казанской иконе Божией Матери на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета состоялся литературно-музыкальный вечер. В мероприятии принял участие первый заместитель министра культуры Чувашии Вячеслав Фошин. «Отрадно, что 4 ноября носит статус государственного, потому что именно единством народов, единством культур, единством духа сильна наша страна. Сегодня на этой сцене мы увидим многообразие красок, танцев, песен, костюмов. Но культура каждого народа ценна по-своему, и, прежде всего, потому, что все они несут добро и свет. Сегодня мне хотелось бы поблагодарить всех, кто бережно относится к своим корням, развитию культуры. Это руководители и члены национально-культурных объединений Чувашии, все те, кто пришел сегодня на этот праздник», - отметил Вячеслав Фошин. Он вручил Почетную ... Читать дальше »

Образование сегодня и в будушем

Дата: 04.11.2010

3 ноября в Общественной Палате РФ прошло пленарное заседание посвященное теме образования в России. В работе пленарного заседания принял участие член ОП РФ, Муфтий А.Крганов.Подробнее на сайте ОП РФ.

Еще одна Общественная Палата

Дата: 04.11.2010

3 ноября глава Чувашской Республики подписал Указ о создании Общественной палаты Чувашской Республики и поручил Кабинету министров ЧР разработать проект закона о правовом статусе ОП ЧР. Накануне Дня народного единства глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с представителями общественности, политических партий, чтобы обсудить актуальные вопросы взаимодействия и развития институтов гражданского общества.
Открывая встречу, он отметил, что «Чувашия в части формирования гражданского самосознания развивается в русле общероссийской динамики». «Нам необходимо активно двигаться вперед, создавать условия для успешного развития демократического общества, для становления гражданственности и неравнодушной жизненной позиции каждого человека, каждой личности», - подчеркнул глава Республики. Он высказался за создание «площадки для публичной политической дискуссии», но предупредил, что «она не должна превращаться в «театр одного актера». По его мнени ... Читать дальше »







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики