«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Октябрь » 11

День учителя в медресе « Гулистан» ДУМ ЧР.

Дата: 11.10.2010

8 октября 2010 года коллектив медресе «Гулистан» Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики пригласил в гости учителей МОУ «Шыгырданская средняя общеобразовательная школа» №1 и №2. Эта встреча была посвящена Дню учителя. Завуч медресе Земдиханова Н.Н. поздравила учителей с их профессиональным праздником. Она отметила, что эта работа требует от учителей безграничной любви к детям. Тот, кто становится для ребенка не только авторитетом, но и другом, навсегда остается в его сердце образцом нравственности, примером для подражания. Современный учитель для растущего человека является одновременно преподавателем, воспитателем, просветителем и вдохновителем, нацеленным «сеять разумное, доброе, вечное», формировать новое поколение. Учащиеся медресе «Гулистан» ДУМ ЧР днем обучаются в школе. Поэтому школа и медресе должны работать совместно по духовно-нравственному воспитанию учеников. Далее были прочитаны суры из Корана и организовано чаепит ... Читать дальше »

с Днем рождения

Дата: 11.10.2010

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КОМИССИЯ ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ И СВОБОДЕ СОВЕСТИ 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр.1, тел./факс: (495) 221-83-64, сайт: www.oprf.ru _______________________________________________________________________________________________________ «10» октября 2010 г. № 3ОПК-7/б/н Члену Общественной палаты Российской Федерации А.Р.КРГАНОВУ Уважаемый Альберт Рифкатович! Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю Вам и Вашим близким здоровья, долголетия, духовных и физических сил. В Общественной палате высоко ценят Ваши усилия, направленные на развитие межрелигиозного и межнационального диалога и согласия. Заслуживают глубокой благодарности Ваши труды по возрождению отечественной культуры, духовному и нравственному росту общества. С глубоким уважением, Председатель КомиссииН.К. Сванидзе

В Казани презентуют книгу о Габдулхак хазрате Саматове

Дата: 11.10.2010

12 октября мусульманская общественность России отметит 80-летие со дня рождения известного татарского исламского ученого, первого главного казыя Республики Татарстан и проповедника ХХ века Габдулхака Саматова.
В связи с этим в Казани, в конференц-зале Духовного управления мусульман пройдут I Саматовские чтения. На этих чтениях предполагается обсудить важные вопросы, связанные с изучением ханафитского богословского наследия, историей ислама у татар в постсоветский период, этническими и региональными особенностями мусульманской культуры у татар, изучением богословского наследия и деятельности этого великого мусульманского деятеля.
В рамках I Саматовских чтений состоится презентация книги о Габдулхак хазрате Саматове и присуждение премии его имени «Рухи мирас».
Ожидается, что на Саматовские чтения приедут муфтии и богословы из других регионов России, которые выступят с научными докладами, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

10.10.10. Президент Чувашии М.В.Игнатьев поздравил Муфтия А. Крганова с днем рождения.

Дата: 11.10.2010

- «Вы посвятили себя благородному делу- укреплению межнационального согласия и возрождению духовных ценностей. Благодарю Вас за весомый вклад в нравственное воспитание подрастающего поколения и глубокое понимание роли духовного фактора как основополагающего и стабилизирующего начала в жизни общества»- говорится в тексте приветствия Президента Чувашской Республики М.В.Игнатьева. Муфтия Альбир хазрата также поздравили;Председатель Совета Федерации РФ С.М.Миронов,Председатель Кабинета Министров ЧР Н.В.Суслонова, Председатель ЦДУМ России, Верховный Муфтий, Шейх-уль-Ислам Т. Таджутдин, заместитель секретаря ОП РФ М.В.Островский, главный федеральный инспектор по ЧР Р.К.Тихонов, руководитель Администрации Президента ЧР А.С.Иванов, руководитель аппарата Общественной Палаты РФ А.Радченко, Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, Депутаты ГД РФ, члены ОП РФ,  Министр Внутренних Дел ЧР В.В.Антонов, Директор фонда поддержки исламско ... Читать дальше »







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики