«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2010 » Октябрь » 04

Учителя Чувашии посетили г.Казань

Дата: 04.10.2010

2 октября Общественный совет села Токаево организовал учителям сельской школы выездную экскурсию в город Казань. Вместе с учителями поехали  имам Наиль Ямалутдинов и член ОС А.Шакиров.С сельскими учителями встретились наш земляк, заместитель председателя исполкома всемирного конгресса татар, известный писатель  Д.Гисметдинов и писатель, поэт, драматург, депутат ГС РТ Р.Валиев. Во время встречи обсуждались вопросы сохранения самобытности и культуры татарского народа. Вечером учителя посетили театр имени Г.Камала, где посмотрели спектакль "Кырык бернен арбалы хатыннары". 3 октября учителя Шыгырданской средней общеобразовательной школы №1  ,под руководством директора Г.Абейдулловой, посетили Казань. Шыгырданские учителя приняли участие в культурной программе,  организованной директором музея им Г.Тукая Рамисом Аймятом в Пирамиде. Праздник  приуроченный  Дню учителя, помог воплотить в жизн ... Читать дальше »

Межрелигиозный совет России поможет милиции находить преступников

Дата: 04.10.2010


Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Ведущие религиозные организации России предложили силовым структурам помощь в поимке преступников и охране общественного порядка.
"Мы, представители традиционных религий России, приветствуем инициативы руководства страны, направленные на более эффективную защиту граждан. В свою очередь мы предлагаем содействие верующих в деле обеспечения правопорядка и профилактики преступности", - говорится в заявлении президиума Межрелигиозного совета России, принятом в понедельник в Москве.
Основываясь на опыте прежних лет, религиозные лидеры предлагают вести взаимодействие с правоохранительными органами в следующих сферах: работа с лицами, находящимися в пенитенциарных учреждениях; выявление преступной деятельности отдельных лиц или группировок; содействие граждан в поддержании порядка и соблюдения норм общественного поведения в жилых зонах.
"Особую роль в обеспечении этой деятельности может сыграть молодеж ... Читать дальше »

Межрелигиозный совет России критикует законопроект об охране здоровья, предусматривающий возможность принудительных абортов

Дата: 04.10.2010

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Межрелигиозный совет России выступил против принудительной стерилизации и принудительных абортов, возможность которых прописана в нынешнем варианте законопроекта "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".
"Законопроект не предусматривает уголовной ответственности за незаконную стерилизацию, а ряд статей документа устанавливает порядок принудительной стерилизации и принудительных абортов по решению опекунов или суда", - с сожалением констатируют религиозные лидеры в заявлении по итогам заседания Совета, прошедшего в понедельник в Москве.
Они также обращают внимание на то, что в упомянутом законопроекте ребенка до момента рождения "предлагается цинично называть "продуктом зачатия" (ст.49, п.1).
"Отдавая должное необходимости попечения о семье и детях со стороны государства, призываем ответственные органы власти, а именно министерство здравоохранения и социального развития и Государственную Думу, в ч ... Читать дальше »







Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики