«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930



Мусульманские праздники

Код нашей кнопки для вашего сайта

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики



Просто скопируйте этот текст в html-код своей странички. Код валиден и содержит только ссылку на наш сайт и изображение самой кнопки.






Яндекс.Погода
Главная » 2007 » Июнь » 27 » Состоялось расширенно заседание Духовного управления мусульман Чувашской Республики

 Состоялось расширенно заседание Духовного управления мусульман Чувашской Республики

На заседании, прошедшем в мечети "Булгар" Чебоксарской резиденции Духовного управления мусульман, приняли участие представители духовных и национально-культурных центров Чувашской Республики (ЧР), Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политике и архивного дела ЧР, Государственного Собрания ЧР, региональных Федеральной регистрационной службы (ФРС), МВД и ФСБ.



По итогам собрания мусульманами Чувашии принято решение: укреплять внутреннюю дисциплину, расширять государственно-конфессиональные связи, воссоздать при приходах общественный совет и совет аксакалов, а также бороться с экстремизмом.

Состоялось расширенно заседание Духовного управления мусульман Чувашской Республики"Это основные направления нашей работы, - рассказал в интервью REGIONS.RU/Новости Федерации первый заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) и муфтий Чувашии Альбир-хазрат Крганов. - Мы также намерены обратиться к органам государственной власти Чувашии с просьбой внести в региональный бюджет пункт о материальном стимулировании культурно-просветительской деятельности ДУМЧР. Также мы примем обращение к депутатам Государственной Думы с предложением законодательно закрепить всестороннюю помощь традиционному духовенству". Муфтий Чувашии пояснил, что мусульманское собрание уделило особое внимание развитию связей со средствами массовой информации. "Нам необходимо начать выпуск собственного издания", - добавил глава ДУМЧР.

"На заседании мусульмане осудили раскольнические действия искусственно созданных в регионе параллельных исламских структур, - добавил муфтий Крганов. - Их деятельность наносят ущерб действиям традиционной структуры мусульман Чувашии, а значит, всей России. Новоявленные псевдо мусульманские организации всеми силами пытаются очернить почтенных имамов и всех мусульман. Это разрушает единство мусульман и не соответствует поведению духовных лиц, ибо пророк Мухаммед (да благословит Его Аллах и приветствует!) говорил: "Кто откололся от единства мусульман с того снято имя мусульманина. Мусульмане во главе с ДУМЧР стояли и будут, даст Бог, стоять на страже незыблемых ценностей традиционного Ислама и любимого Отечества".

На вопрос REGIONS.RU/Новости Федерации, какие меры были приняты официальным мусульманским руководством для предотвращения подобных действий, муфтий Чувашии ответил: "На нашем собрании принят отдельный пункт, согласно которому запрещено проведение проповедей и мусульманских обрядов теми лицами, у которых нет соответствующей аккредитации ДУМЧР".

В планы муфтията Чувашии входит подписание с Министерством образования ЧР соглашения о сотрудничестве, проведение межрегиональной конференции "Шыгырданские чтения".

Добавил: mishar | Рейтинг: 4.0/1 |






Карта Чебоксар

Карта Чувашии

Официальный сайт Всемирного конгресса татар

Всемирный форум татарской молодежи

Официальный сайт татарской общины Самарской области

Татарский независимый портал

Татарский Всемирный сервер

TATARICA - татарский мир

Первый сайт астраханских татар

Татары Урала

Татары Башкортостана

Общение в татарском мире

Агенство Татарстана по массовой коммуникации

Караоке по-татарски

Совет деревни Урмаево

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики»

Список членов Совета общественной организации «НКАТ ЧР» на 2008год

Сведения об истории татарской диаспоры Чувашской Республики

Татарское население районов и городов Чувашской Республики по данным переписи населения 2002года

Татарские творческие коллективы Чувашии


Наши друзья:
Проекты CRM Документы //tokaevo.ucoz.ru
http://www.umma.ru
http://tatar-congress.org
http://muslime-penza.ru/
Сайт создан в системе uCoz
2008 © Духовное управление Мусульман Чувашской Республики